Как яблоки влияют на наш организм: полезные свойства фрукта

Как яблоки влияют на наш организм: полезные свойства фрукта

Всем известно, что фрукты должны обязательно присутствовать в рационе человека, так как они помогают функционировать многим органам и поддерживают жизнеспособность организма. Оказывается, что всего лишь одно яблоко в день может оказать положительное воздействие на наше здоровье. Поче же ученные считают яблоко одним из самых полезных фруктов? 

Читайте такожНочные судороги в ногах: повод для обследования у врача или норма

1. Одно яблоко в день способно помочь организму потерять за месяц около килограмма веса. А самое главное, что не нужно придерживаться диеты. Яблоко помогает разогнать метаболизм, тем самым улучшая пищеварение. 

2. Этот фрукт помогает предотвратить атеросклероз. У человека, который есть хотя бы одно яблоко в день, понижается уровень плохого холестерина, а значит снижается риск инфаркта. 

apples-1841132_1920_

3. Яблоки положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, так как насыщают кровь полезными веществами.  

Читайте такожЧтобы печень не беспокоила: золотые правила на новогодние праздники

4. Яблоки содержат много пектина – натуральной клетчатки, которая ферментируется в толстой кишке. В свою очередь это помогает избежать образования раковых клеток. 

5. Также, яблоки хорошо воздействуют на кожу. В этом фрукте содержится мощный антиоксидант – кварцетин, который помогает сохранить молодость, и предотвращает старение не только кожи, но и внутренних органов.

Ранее мы писали  врачи определили 8 правил для качественного сна 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK