Уход за лицом в домашних условиях: 5 полезных рецептов

Уход за лицом в домашних условиях: 5 полезных рецептов

Хочется, чтобы лицо всегда было свежим и ухоженным. Но как это возможно, если не хватает средств на дорогие процедуры или не дешевые косметические средства? Предлагаем несколько бюджетных косметических средств, которые можно приготовить в домашних условиях. 

Читайте такожНазван главный фактор развития заболеваний сердца

1. Сухость кожи 

Избавиться от стянутости и шелушения, поможет питательная маска из банана. Рецепт: один средний банан разминаем с 1 ч. л. питательного крема + 1 ч. л. оливкового масла + пол чайной ложки лимонного сока. Хорошо перемешиваем, наносим на лицо, и держим 15-20 мин. После смыть теплой водой. 

2. «Мешки» и синяки под глазами 

Отечность под глазами. Рецепт: мелко натираем на терке сырую картофелину. Затем полученную кашицу нужно положить на глаза, и подождать 20 минут. 

Читайте такожПравильный уход за кожей лица в разное время суток: смотрим на биоритмы

Синяки. Рецепт: нужно заварить 2 чайных пакетика чая, немного остудиться, вымокнуть ватные спонжики в жидкости, и положить на глаза. Подержать ватки 15-20 мин. 

3. Раздражённая кожа 

От этой проблемы поможет кефирная маска. Рецепт: нужно 100-200 мл жирного кефира, и, в течении 15 мин., смазывать им лицо. Затем необходимо умыться теплой водой. 

art-2436545_960_720_

4. Устранить бледность 

Рецепт для сухой кожи: 2 средних моркови нужно натереть на мелкой терке, смешать с одним яичным желтком и нанести на лицо. Подержать 10-15 мин.  

Читайте такожУснули с макияжем? Рассказываем, как вернуть коже сияющий вид

Рецепт для нормальной и комбинированной кожи: яичный белок смешать с 2-3 ст. л. сока калины и нанести смесь на лицо на 10-15 мин. 

5. Жирный блеск 

Если у женщины жирная кожа, то нужно смешать в баночке немного воды и белого уксуса, смочить в этой смеси ватный тампон и протереть лицо. Проводить процедуру можно перед нанесением вечернего макияжа. 

woman-3096664_960_720

Ранее мы писали процедуры для холодного времени года: программа ухода за собой 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK