Медики рассказали о причинах появления синяков под глазами

Медики рассказали о причинах появления синяков под глазами

Темные круги под глазами не украшают никого. Особенно они неуместны перед какой-то важной встречей или мероприятием. Чтобы избежать синяков под глазами, нужно понимать, почему они возникают.  

Читайте такожИнтеллектуальная подпитка: эксперты рассказали, что следует есть, чтобы быстрее думать

Медики отмечают, что причина появления темных кругов под глазами лежит в анатомических особенностях строения лица, тонкой и нежной коже на этом участке и большом количестве сосудов.

Чаще всего синюшный оттенок глаз мы можем наблюдать при усталости, но не только. Синяки под глазами свидетельствуют о заболеваниях сердечно-сосудистой системы, проблемах с почками, напоминают, что нужно отказаться от чрезмерного употребления табака и алкогольных напитков.

Кроме этого, темные круги под глазами говорят о недостаточном количестве чистой воды в организме, низком гемоглобине,  отравлении, переутомлении глаз, наличии черепно-мозговой травмы. Пытаясь понять причину синюшности в области глаз, не исключайте также наследственный фактор и возраст.

Читайте такожМедики рассказали, почему нельзя употреблять витамины в таблетках

Но если вы еще молоды, если  не переутомляете свой организм и глаза, ищите причину в одном из перечисленных заболеваний. Не затягивайте с консультацией к соответствующему специалисту. Помните, что организм через какие-то неблагоприятные внешние проявления сигнализирует нам о серьезных проблемах со здоровьем.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK