Почему сложно избавиться от жира на животе: найден ответ

Почему сложно избавиться от жира на животе: найден ответ

Наверное, многие знают что такое лишний вес. С ним можно бороться: соблюдать правильное питание, занимать спортом, вести активный образ жизни. Но даже после приложенных усилий жир на животе не исчезает. В чем же может быть причина?

Читайте такожЕсть ли смысл в разгрузочных днях? Отвечает диетолог

Оказывается все дело в гормонах. Жир на животе может быть из-за гормонального дисбаланса. Есть три гормона, которые вызывают накопление жира в брюшной полости: инсулин, кортизол, тестостерон. 

Инсулин 

Его дисбаланс может произойти на начальной стадии увеличения веса. Когда накапливается жир вокруг живота, то выделяются адипоцитокины, химические вещества, которые нейтрализуют действие инсулина.  

Кортизол 

Это еще называется гормон стресса, который повышается во время каких-либо психических и психологических нагрузок. Он способствует накоплению жира в брюшной полости. Это происходит из-за того, что кортизол препятствует выработке гормона роста, что ускоряет метаболизм.

diet-3556873_960_720_

Тестостерон 

В ситуации с этим гормоном опасен именно его дефицит. Избыток эстрогена может снизить уровень тестостерона, что повышает уровень инсулина.  

Ранее мы писали, что ученые рассказали о 5 продуктах, максимально сжигающих жиры

 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK