Тренировки и критические дни: что говорят эксперты

Тренировки и критические дни: что говорят эксперты

Для поддержания себя в форме нужно заниматься спортом. Но у женщины есть период, когда в организме происходят изменения, которые могут повлиять на образ жизни. Стоит ли тренироваться во время месячных? Что на этот счет говорят эксперты?

Читайте такожСоветы перед сном: что поможет быстро заснуть

Если женщина ведет активный образ жизни, и постоянно занимается спортом, то не стоит полностью исключать физические нагрузки во время менструации. Это может негативно сказаться на организме. Отсутствие физической активности приводит к застою крови, а во время месячных, хороший венозный отток позволяет чувствовать себя комфортнее.

img_5409_

В этом вопросе важно исключить силовые тренировки, особенно в первые дни. Любая нагрузка усиливает менструальные выделения, а если переусердствовать, то могут возникнуть серьезные нарушения цикла. Нужно заниматься спортом умеренно. Не стоит переутомляться, сильно напрягаться или доводить себя до обморока. Часто это происходит из-за потери жидкости вследствие усиления менструальных выделений. Поэтому, во время менструации нужно употреблять достаточное количество жидкости и придерживаться здорового образа жизни. Касательно тренировок, гинекологи рекомендуют практиковать прогулки, легкую гимнастику, пилатес и йогу.

Читайте такожПочему полезно пить воду утром натощак

Важно также учитывать ритм жизни женщины, насколько обильны у нее менструации. Если месячные обильные, то движения будут создавать дискомфорт. Но при умеренных и безболезненных месячных физические нагрузки допустимы. 

Напомним, ранее мы писали про секс во время месячных: мнение экспертов 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK