Как ухаживать за руками зимой: 7 отличных советов

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Как ухаживать за руками зимой: 7 отличных советов

Зимой рукам приходится туго. Но соблюдая 7 простых правил, вы сделаете их мягкими, ухоженными и аккуратными.

Читайте такожСтрасти и приключения на канале «Украина»

1. Правильно мойте руки. Как бы ни хотелось согреть их под струей, вода должна быть чуть теплой, поскольку холодная делает кожу грубой, а горячая сильно сушит.

2. Делайте упор на питание кожи. Перед выходом из дома используйте крем, в составе которого есть растительные, а не минеральные масла (авокадо, жожоба и т. д.), аллантоин, витамины А и E, а также воски, создающие защитную пленку. Увлажняющий крем зимой можно наносить только в том случае, когда уверены, что в ближайшее время не пойдете на улицу. На ночь потребуется более плотное средство. Например, масло-баттер.

pravila-beloruchek-1

3. Не пренебрегайте скрабом. Но и не слишком усердствуйте  одного раза в неделю зимой вполне достаточно. Если кожа склонна к раздражениям, используйте пилинги для лица  благодаря мелким частичкам в составе они действуют менее агрессивно. Хороший вариант ухода 2-в-1: когда наносите на лицо маску на основе глины, не забывайте и о руках. Слегка помассируйте их, через 5 минут смойте маску (ждать, пока она застынет, не нужно) и оцените, какой мягкой стала кожа.

4. Используйте силу парафина. Самая эффективная SPA-процедура для рук парафинотерапия. Для домашнего применения более удобный вариант  холодная. Разогревающий аппарат для воска не потребуется: некоторые бренды выпускают крем-парафин, и можно сделать маску для рук, нанеся его прямо из баночки. Горячую парафинотерапию лучше делать в салоне. Ну, или приобрести все для нее необходимое: специальный скраб и перчатки, косметический парафин (не тот, что применяется для производства свечей) и ванночку с электроподогревом.

Читайте такожРэйчел Вайс: После свадьбы дверь в личную жизнь закрывается от чужих глаз

5. Наносите масло для кутикулы. Это знают все, но есть важный момент: носите масло в косметичке и используйте несколько раз в день (после мытья рук с мылом  обязательно).
Выбирая средство, смотрите состав. Как и в случае с кремом для рук, важно, чтобы среди компонентов были растительные масла.

pravila-beloruchek-2

6. Не допускайте расслоения ногтей. Зимой организм обычно недополучает необходимых витаминов и микроэлементов. Очень важны для нормального состояния ногтей кальций, цинк, железо, витамины групп А, B и С. Решение проблемы изнутри  пропить курс целевых препаратов. Ну, а «внешне» ситуацию могут поправить теплые масляные ванночки для ногтей и переход на щадящие наждачные пилочки на мягкой основе (абразивность 220320 грит).

Читайте такожСвязь между месяцем рождения и здоровьем человека: исследование ученых

7. Выбирайте правильный лак. Популярная зимняя палитра  насыщенные цвета: бордовый, красный, пурпурный. С холодными оттенками нужно быть осторожной. Дело в том, что зимой у большинства девушек кожа рук бледная с голубым и розовым подтоном. На контрасте с синими, белыми или бирюзовыми ногтями она может выглядеть нездоровой. То же относится к нюдовым оттенкам. Выбирайте светлый нейтральный нюд, а не бежевый.

Главный совет, который поможет защитить руки от самых разных проблем: надевайте перчатки. Выходя на улицу  теплые, во время уборки  резиновые, на ночь  ухаживающие силиконовые

pravila-beloruchek-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK