Связь между месяцем рождения и здоровьем человека: исследование ученых

Связь между месяцем рождения и здоровьем человека: исследование ученых

Группа ученых из Колумбийского университета решила выяснить, есть ли взаимосвязь между месяцем рождения и здоровьем человека. Они проанализировали данные исходя из обследования 1,7 млн человек, и пришли к выводу, что взаимосвязь существует.

Читайте такожСоветы перед сном: что поможет быстро заснуть

Для этого медики взяли в обработку данные пациентов, которые проходили лечение в одной из нью-йоркских больниц в период с 1985 по 2013 год. После, исследователи сопоставили 1688 заболеваний с датами рождения и историями болезней. В итоге, получилось выявить связь между 55 заболеваниями и месяцем рождения пациентов.

birthday-cake-380178_960_720_

Так, по мнению ученых, риск развития астмы у человека выше, если он родился в июле. Рожденные в марте чаще всего имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Те, кто родился в ноябре имеют синдром дефицита внимания и гиперактивности. Также чаще всех с жалобами на здоровье обращаются к врачам те, кто родился в октябре. Люди, родившиеся в мае, обладают самым крепким здоровьем.

Читайте такожПочему полезно пить воду утром натощак

Данное исследование не является категоричным, так как здоровье зависит от многих факторов, а также от того, в какой семейной атмосфере родился ребенок, и где он проживает. 

Ранее мы писали, что ученые объяснили, почему день рождения – грустный праздник 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK