Диабет: информация о первых симптомах, которая поможет спасти жизнь

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Диабет: информация о первых симптомах, которая поможет спасти жизнь

Не у всех пациентов с сахарным диабетом наблюдаются характерные симптомы. Многие знают, что болезнь иногда проявляет себя повышенной жаждой, потерей веса и позывами к мочеиспусканию. Но врачи напоминают и об атипичных симптомах сахарного диабета.

Читайте такожПочему полезно влюбляться: исследование ученых

Раздражения на коже. Не очень известный симптом, связанный с уровнем глюкозы. У вас могут начать чесаться руки, ноги или ступни. Исключите раздражение из-за окружающей среды, климата и косметических средств, а тогда сходите и сдайте кровь на анализ, чтобы проверить уровень сахара.

Появление перхоти и сухость головы. Большинство людей никак не связывают эти симптомы с сахарным диабетом, тем не менее, связь есть.

Повышенный уровень сахара приводит к тому, что организм начинает искать способ избавиться от глюкозы. Чаще всего это происходит через увеличение выделений мочи. Эта проблема приводит к другой – тело страдает от обезвоживания, появляется перхоть.

10-1

Читайте такожНедостаток сна может свести женщину с ума

Проблемы со слухом. Если вы заметили, что стали смотреть телевизор с более громким звуком, или, например, переспрашиваете у собеседника, что он сказал, стоит уведомить об этом своего врача. Если в крови повышается сахар, увеличивается и вероятность столкнуться с ухудшением слуха. Могут повреждаться нервы внутреннего уха и сосуды.

Напомним, почему полезно влюбляться: исследование ученых


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK