?МастерШеф 4: подробности пятнадцатого эфира от 03.12.2014 (ВИДЕО)

?МастерШеф 4: подробности пятнадцатого эфира от 03.12.2014 (ВИДЕО)

3 декабря в эфире телеканала СТБ состоялся показ пятнадцатого выпуск кулинарного проекта МастерШеф 4. Кто покинул шоу МастерШеф 4 и какие испытания судьи приготовили участникам в пятнадцатом эфире от 03.12.2014, узнай на первым на Tv.ua прямо сейчас.

В первом конкурсе участников шоу МастерШеф 4 поставили в условия коммунальной квартиры. На всех выделили ограниченное количество продуктов и кухонного инвентаря, при этом они должны были готовить на одной плите.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 4: смотреть онлайн 15 выпуск шоу от 3.12.2014 (ВИДЕО)

Каждому из участников проекта МастерШеф 4 сезон нужно было приготовить по два блюда, и на все им выделили всего 45 минут времени. Между кулинарами сразу началась битва за продукты – каждый попытался отхватить себе все лучшее. Все отчетливо понимают, что они находятся на финишной прямой, поэтому между поварами началась настоящая борьба за первенство.

Ярик припрятал для своего блюда грибы. Он замотал их в фольгу и спрятал в фартук, но они выпали, и этой ситуацией успел воспользоваться Виктор. Диана тоже не стала церемониться: она выкинула с противня рыбу Оксаны, и использовала его в личных целях. Мансырова вовремя обнаружила, что произошло, и сумела спасти рыбу, но при этом девушкам не удалось избежать громкого скандала.

На презентации Диана удовлетворила Эктора. Она приготовила сибас и в качестве закуски – овощи с яйцом под сыром. Презентацию строгий судья кулинарного проекта МастерШеф 4 раскритиковал, но вкус блюд ему понравился. Девушка получила белый фартук и отправилась на балкон.

Татьяна Литвинова похвалила блюдо Ярослава. Он приготовил мидии, и в качестве закуски предложил мясной рулет с кинзой и мятой. Благодаря своей изобретательности мужчина также заслужил белый фартук.

А вот Дмитрию повезло меньше – у него было сырое мясо, а овощи пережаренные. Дмитрий получил черный фартук. Лучшими в этом конкурсе оказались Виктор и Самвел. Несмотря на большое количество ошибок, судьи оценили вкусовые качества блюд, а закуску Виктора назвали лучшим блюдом конкурса.

Второй конкурс был командным. Виктору предоставили шанс выбрать цвет фартуков и подобрать себе участников. Он выбрал Никиту, Евгения и Самвела. Ярослав, Дмитрий, Оксана и Диана оказались в красной команде.

Читайте также: 
МастерШеф 4: кто покинул шоу 03.12.2014 (ВИДЕО)

При этом Вите предоставили шанс выбрать капитана для команды-соперника, и он назначил лидером Дмитрия. Суть конкурса – эстафета, разделенная на восемь этапов. Участникам дали задание – приготовить сибас с фенхелем по рецепту знаменитого французского повара Мишеля Ру.

У красной команды проекта МастерШеф 4 сразу что-то не заладилось. Они отстали от синих, при этом между участниками постоянно возникали конфликты. Диана с балкона постоянно отвлекала участников, выкрикивала советы и ругала за ошибки.

Девушка обвинила капитана команды Диму в том, что он намеренно тянет команду ко дну. Ей казалось, что он специально работает медленно. Диана понимала, что парень уже в черном фартуке, и ему в любом случае придется сразиться в финальном конкурсе, поэтому он решил подставить своей медлительностью кого-то из команды.

На презентации судьи отметили, что обе команды допустили большое количество ошибок. Тем не менее, команда синих справилась с заданием намного лучше. 

Судьи попросили Диму определить самого слабого участника красной команды. Несмотря на то, что основные ошибки в приготовлении блюда допустил Ярослав, капитан остановил свой выбор на Диане Бабошиной. Лидер красных объяснил свой выбор тем, что девушка постоянно отвлекала участников от своих процессов, и это послужило причиной разлада в работе.

Диана возмутилась, вышла к судьям и заявила: команда пытается ее несправедливо “слить“. Правда, судьи с ней не согласились, и все же обязали надеть черный фартук: ее поведение не осталось незамеченным, и судьи посоветовали девушке вести себя приличней.

На выездном конкурсе участники должны были продемонстрировать все кулинарные навыки, которым они успели научиться во время участия в шоу МастерШеф 4. Им предстояло готовить для сотрудников французских послов.

Кулинары проекта МастерШеф 4 разделились на две команды. Судьи снова выделили Виктора, и предоставили ему право выбрать участников своей команды. Он выбрал синие фартуки и позвал с свою команду Самвела, Евгения и Оксану. Ярослав, Никита, Диана и Дмитрий оказались в команде красных. Командиром выбрали Никиту.

Участникам дали два с половиной часа для приготовления заготовок для девяти блюд. Меню должно было состоять из девяти блюд французской кухни. Когда кулинары шоу МастерШеф 4 попали на кухню киевского ресторана, в котором проводился конкурс, они поразились размерам и оснащенности помещения, а также разнообразию продуктов, которые предоставили им для приготовления блюд.


Читайте также: МастерШеф 4: кто придумывает конкурсы для шоу

Во время приготовления заготовок не обошлось без скандалов. Самвел подбил Ярослава в тот момент, когда он ставил в духовку крем-десерт. Все заготовки упали на пол, и работа Ярослава пошла на смарку.

Сразу после этого инцидента произошла следующая неприятность – Оксана поскользнулась на мокром полу и разлила половину теста для шоколадного фонданта. Тем не менее, когда гости прибыли в зал, участникам удалось собраться и угостить их своими блюдами.

Во время голосования определился победитель: им стала команда красных. Пришло время голосования синей команды. Против капитана Виктора проголосовали все трое участников, поэтому он сразу надел черный фартук. Также по два голоса оказалось у Жени и Самвела, поэтому судьям пришлось решать, кто из них проявил себя хуже. Их выбор пал на Самвела, и участник также надел черный фартук.

В битве черных фартуков сошлись четыре кулинара-аматора: Диана, Виктор, Дмитрий и Самвел. Для них судьи шоу МастерШеф 4 подготовили конкурс под названием “Карусель“. На кухне установили специальную конструкцию с четырьмя сидениями.

Николай раскрутил карусель, и каждому из участников досталось свое блюдо. Сложность конкурса состояла в том, что карусель периодически крутилась, и участники должны были продолжать готовить то блюдо, напротив которого он остановится. При этом они должны были контролировать, как справляется другой участник с его блюдом. На приготовление поварам выделили один час.

Скумбрия Виктора понравилась судьям. Они оценили ее вкус, а также похвалили соус. “Вы нас поразили, держите свой белый фартук“, – сказал Эктор. Блюдо Дианы судьям категорически не понравилось. Эктор раскритиковал степень прожарки мяса, а пюре он выплюнул в салфетку.

А вот медальон Самвела судей приятно удивил. Они назвали его идеальным, также выше всех похвал оказался его соус. Мужчина надел белый фартук и поднялся на балкон. Мясо Дмитрия Эктор отказался даже пробовать.

Читайте также: 
МастерШеф 4: Никита Моисеев шокировал своих соперников

Кулинару нужно было приготовить индейку в панировке, которую ему испортила Диана Бабошина. Девушка разозлилась на соперника и насыпала на кусок мяса много соли и панировочных сухарей, а также налила свекольного сока. 

Судьи приняли решение – Дмитрий Павлюков и Диана Бабошина покинули проект МастерШеф 4 в пятнадцатом выпуске (03.12.2014). Во время битвы черных фартуков участники всячески пытались испортить друг другу блюда, в результате они не сосредоточились на собственных заданиях и провалили конкурс.

Смотреть онлайн 15-й выпуск шоу МастерШеф 4. Эфир от 03.12.2014. Битва черных фартуков:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK