Ревизор 5: выращивать петрушку на подоконнике – это просто глупо

Ревизор 5: выращивать петрушку на подоконнике – это просто глупо
Ревизор 5 – социальное реалити-шоу, которое действительно меняет сферу обслуживания в Украине. Проверка супермаркета Фуршет в Мелитополе доказала это.

Напомним, 25 февраля на сайте программы
Ревизор 5 была опубликована новость под заголовком «В Мелитополе «Ревизор» впервые оставил «черную метку» в супермаркете».

В ней шла речь о том, как ведущий проекта
Ревизор 5 Вадим Абрамов и шеф-редактор Анна Жижа во время командировки в Мелитополь обнаружили нарушения в магазине Фуршет на улице Ленина. Новости о ревизии распространились в интернете моментально.

Смотрите онлайн: 
Ревизор 5: смотреть онлайн - 06.04.2015 (ВИДЕО)

Представители сети супермакетов Фуршет тут же отреагировали на выявленные съемочной группой недостатки. Это беспрецедентный случай в истории программы!

- Представители «Фуршета», не дожидаясь эфира, обратились к нам за конкретным списком нарушений, которые обнаружила съемочная группа Ревизора. Нас просили указать на недостатки, чтобы исправить их, не дожидаясь эфира. В нашей практике такой опыт – первый. Как правило, мы не идем на переговоры с владельцами заведений или гостиниц. Но тут другой случай – у нас просили конкретно объяснить, что возмутило ведущего и шеф-редактора, как раз чтобы экстренно исправить недостатки, – рассказывает руководитель ТО Виктория Бурдукова.

 – Нам важно, чтобы потребители получали качественные услуги, и мы, конечно, согласились дать перечень найденных нарушений. Важно, что эти переговоры никак не повлияют на выход сюжета в эфир. Представители сети даже не пытались давить на канал по этому поводу. Как обычно, мы покажем в «Ревизоре» все, что сняли. Без купюр!

Стоит отметить, что за время съемок пятого сезона программа побывала в супермаркетах и на рынках 13 городов Украины. Так, после замечаний проекта
Ревизор 5 относительно условий реализации продуктов на базаре в Миргороде, информационно-развлекательная программа «Абзац!» устроила расследования на торговых площадках. Журналисты побывали в том же Миргороде, а также в Харькове и Днепропетровске.

Смотрите онлайн: 
Сердца трех 2: смотреть онлайн выпуск от 03.04.2015 (ВИДЕО)

После приезда шоу Ревизор 5 в супермаркет Вопак в Житомире там поменяли парк тележек. В Черкассах в супермаркете стали писать сроки реализации на продукции, чего раньше никогда не делали.

- И так в каждом городе – наши замечания и советы принимают, с ними соглашаются, посыпают голову пеплом и обещают исправиться. На поверку оказывается – изменения происходят! Ведь знают – мы можем вернуться, чтобы удостовериться: нас услышали и правильно поняли все замечания. И это радует! – говорит Виктория.

На днях журналисты пост-шоу Страсти по Ревизору снова отправились в Мелитополь, чтобы увидеть какие изменения произошли в магазине.

– Наша задача не «замочить» чей-то бизнес в Украине, а сделать так, чтобы после приезда «Ревизора» действительно произошли изменения к лучшему. А нарушений масса во всех сетях. Но это не повод покупателям не пользоваться ритейлом (розничная торговля, то есть реализация товаров конечным потребителям – прим.ред.). Мы же не сможем выращивать петрушку на подоконнике, а говядину на балконе – это просто глупо! Путь приведения торговых сетей к стандартам длинный, но мы его пройдем. И сделаем это вместе. Конструктивно и познавательно, – говорит Виктория.

Скандальную проверку шоу
Ревизор 5 и расследование журналистов пост-шоу Страсти по Ревизору на Новом канале и на нашем сайте Tv.ua покажут в мае.

Смотреть шоу Ревизор 5. Что надо знать об обратной стороне типичного супермаркета?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK