День Независимости Украины 2015: большой концерт Мечта об Украине на канале Интер (ФОТО)

День Независимости Украины 2015: большой концерт Мечта об Украине на канале Интер (ФОТО)

24 августа Украина отмечает 24-ю годовщину Независимости. К этой дате телеканал Интер подготовил для своих телезрителей большой концерт Мечта об  Украине с участием лучших украинских исполнителей. Ведущие концерта – Анастасия Даугуле и Андрей Доманский.

В день рождения Украины очень важно вспомнить все самое дорогое из нашего прошлого, чтобы увидеть все самое желанное из нашего будущего – Украину нашей мечты.

Смотреть онлайн: 
День независимости 2015: концерт на Интере

Чтобы поздравить всех украинцев с днем рождения страны, на одной сцене собрались София Ротару, Таисия Повалий, Нина Матвиенко, Ирина Билык, Наталья Могилевская, Александр Пономарев, Виктор Павлик, Злата Огневич, Виталий Козловский, Оля Полякова, Наталья Бучинская, Олег Винник, Alyosha, Мила Нитич, Светлана Тарабарова, Иван Березовский, Наталья Гордиенко, Ярослава, Ольга Цыбульская, Сергей Гладырь, группы Авиатор, Фридом-джаз,  Каднай-бэнд и другие исполнители.

В концерте Мечта об Украине звучат самые любимые песни разных лет в современном прочтении - Червона рута, Одна калина, Ой, зелене жито, Квітка-душа, Чорнобривці, Мій рідний край, Як тебе не любити, Києве мій, Я піду в далекі гори, Дай Бог, Ах, Одесса, жемчужина у моря, Я люблю тебя жизнь, Баллада о борьбе и другие. В этих песнях – наше прошлое и наше будущее.

К каждому номеру команда Интера подготовила оригинальные постановки. Специально для концерта Мечта об Украине были созданы уникальные декорации и визуальное оформление – "оживили" картины знаменитых украинских художников. Для номера Натальи Бучинской на песню Ой, зелене жито анимировали полотна легендарной Марии Примаченко, а для номера Софии Ротару на песню Одна калина вдохнули жизнь в картины Ивана Горобчука.

Читайте также: 
День Независимости Украины 2015: в Киеве вместо военного парада проведут Марш Независимости

Также для некоторых постановок  подготовили стилизованные украинские национальные костюмы, головные уборы и украшения. Ведущие и участники концерта  вспоминают  о тех достижениях, которыми может гордиться Украина, и тех людях, которые прославили нашу страну на весь мир: талантливых деятелях культуры, олимпийских чемпионах, ученых, легендарных авиаконструкторах, представителях трудовых династий. 

Активные  участники  концерта - дети, они  олицетворяют будущее Украины. Знаменитую песню, которую впервые 30 лет назад спела София  Ротару, Аист на крыше на этот раз исполнил детский ансамбль Парадиз. В оформлении номера использованы рисунки юных художников – дети нарисовали, что такое в их представлении родина и мир.

Маленькие артисты  задействованы во многих постановках. Вместе со Светланой Тарабаровой дети спели песню Хочу жити без вiйни, а с народной артисткой Украины Ниной Матвиенко исполнили песню Квiтка–душа.

С помощью специального визуального оформления в рамках этого концерта зрители совершат путешествие по Украине - через Карпаты, Киев, Одессу и другие города и села, чтобы еще раз убедиться, что мы живем в очень красивой стране!

Читайте также: 
Парад военно-морских сил в Одессе 24 августа 2014: смотреть онлайн (ВИДЕО)

В такое непростое для нашей страны время конечно же невозможно обойти вниманием события, которые происходят сейчас на Востоке Украины. Теме войны и мира посвящено несколько номеров в концерте. О своем родном городе – Донецке - спела коренная дончанка Ольга Ракицкая, она в  песне выразила всю боль украинцев, жизнь которых поломала война.

Телевизионная трансляция концерта Мечта об Украине состоится на телеканале Интер 24 августа в 20:30, в этот день будет применено спецпрограммирование, в эфире с 7:00 зрители так же увидят телевизионный марафон Україна вражає

Смотрите онлайн фотогалерею со съемок праздничного концерта Мечта об Украине:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK