МастерШеф 5: подробности 5 выпуска от 23.09.2015 (ВИДЕО)

МастерШеф 5: подробности 5 выпуска от 23.09.2015 (ВИДЕО)

В пятый эфир шоу МастерШеф 5 прошло 18 участников. В первом конкурсе участников поделили на две команды. Судьи назначили капитанами Дениса Елинчака и Катю Куличенко, которые в прошлом выпуске были на грани вылета из шоу МастерШеф 5.

Двум командам нужно было приготовить как можно больше эклеров, но задача усложнялась тем, что в каждой команде был “крот“– человек, который специально должен был портить еду. Кулинарам-аматорам предстояло вычислить этого человека, и посадить его в клетку.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 5 выпуск от 23.09.2015 (ВИДЕО)

Для того, чтобы определить, кто из конкурсантов будет “кротом“, участники по очереди заходили в комнату, в которой находился стол с блюдцем, где был лист на котором, было написано, крот он или. В красной команде человеком-кротом была Юлия Шолудько, а в синий – Евгений Клопотенко.

В конце конкурса, если команда не называет имя “крота“, то все конкурсанты получают черные фартуки, а если им удалось понять, кто им мешал, то “крот“ надевает черный фартук. В итоге 16 из 18 участников получили черные фартуки. Перед началом следующего конкурса судьи проекта МастерШеф 5 предупредили участников, что тот, кто справится с заданием лучше всех и приготовит отличное блюдо сможет снять черный фартук.

Кулинаром-аматорам нужно было занять рабочие места, на которых стояли закрытые коробки, а под ними находились флаги стран. Участнику, которому попался определенный флаг, должен был приготовить блюдо данного государства.  

Поскольку не все участники знали, что же готовят в странах, которые им попались, жюри решило им помочь, выдавая им основной ингредиент для блюда. Задание усложнилось тем, что это были, например, лягушки для участника с флагом Франции, мучные черви – для Перу, для Вьетнама – уж, а для родной Эктору Колумбии – бычий половой орган.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 4 выпуск от 16.09.2015 (ВИДЕО)

Юлия Шолудько решила удивить судьей и приготовила десерт – фондан – из лягушачьих лапок. 
По завершению конкурса черные фартуки сняли стразу три участницы – Карина Ильченко, Виктория Резник и Марина Яковенко.

Третий конкурс был выездным. Поскольку в предыдущем конкурсе лучше всего проявила себя Юлия Шолудько, сделав оригинальное блюдо, жюри дало ей возможность стать капитаном синий команды.
Капитаном красных стала Екатерина Великая.Участникам предстояло приготовить вкусные блюда для жителей села, но ингредиентов у них не было. Кулинары-аматоры должны были бегать по всему селу и выпрашивали продукты у жителей, из которых им нужно было потом готовить. 

Стоит отметить, что люди с удовольствием давали участникам продукты, хотя были и такие, которые просили взамен оказать им услугу услугу. Для того, что получить целую курицу Роману Поликарпову нужно было порубить дрова. 

После того, как участники шоу МастерШеф 5 насобирали продуктов, они преступили готовить свои блюда. Не обошлось без курьезов Денис Еленчак случайно опрокинул поднос с уже готовыми бисквитами, чем вызвал недовольство у своей команды. А Игорь Лысак случайно испортил коктейли, которые приготовила Катя Куличенко, капнув соком от помидор в напиток.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 3 выпуск от 09.09.2015 (ВИДЕО)

Как только время истекло, отведенное на приготовления, кулинары-аматоры стали угощать селян едой. Отведав блюда и синих и красных команд, большинство местных жителей отдали свои голоса за синих. 
После выездного конкурса была битва черных фартуков, на котором хуже всего проявила себя Нато Ковданя. Она и покинула проект.

Напомним, новый выпуск шоу МастерШеф 5 смотрите в следующую среду, 
30 сентября, в 20:00 на канале  СТБ и нашем сайте Теленеделя-Tv.ua в разделе ВИДЕО!

Смотреть МастерШеф 5. Выпуск 5 от 23.09.2015. Битва черных фартуков. Часть 7 из 7:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK