МастерШеф 5: подробности 12 выпуска от 11.11.2015 (ВИДЕО)

МастерШеф 5: подробности 12 выпуска от 11.11.2015 (ВИДЕО)

Двенадцатый выпуск МастерШеф 5 начался с того, что Николай Тищенко разделил 11 участников на три команды. Юля Прокопенко стала капитаном красной команды, Анна Доронина возглавила желтую команду, а Денис Елинчак - синюю.

А первом конкурсе участники шоу МастерШеф 5 должны были угадать блюдо, какое задумали им судьи, ориентируясь только на предоставленные приборы на столах и подсказки, которые оставили им судьи. Чтобы разгадать кулинарный ребус и максимально воспроизвести оригинальное блюдо участникам дали один час.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 12 выпуск от 11.11.2015 (ВИДЕО)


Перед тем, как судьи дали задание командам, они сами потренировались и приготовили “тайные“ блюда, а также оставили на столах для участников такие кухонные приборы, которые должны были помочь аматорам узнать название шедевра.

Эктор готовил кару (кусок мяса на косточке) с гарниром из яблок, Татьяна Литвинова - французский клубничный десерт Фрезье, а Николай Тищенко - фаршированного голубя с тыквой. Участники отчаянно пытались исследовать следы от приготовления членами жюри блюд и понять, что же нужно готовить.

Команда красных так и не не догадалась, какое блюдо готовил Эктор. Участникам было недостаточно тех “улик“ на кухне, которые оставили после себя судьи. Синие угадали, что Николай готовил голубя и максимально приблизили свое блюдо к оригиналу.

Желтым тоже не удалось догадаться, что Татьяна готовила десерт Фрезье. Красные были шокированы, когда Эктор показал им, как должно было выглядеть их конкурсное блюдо - каре с тыквой, которое презентовано на сковороде.

Несмотря на ошибки, члены жюри позволили красным подняться на балкон. Лучшими судьи признали команду синих, а худшими - желтых. Капитан желтой команды Анна Доронина взяла вину за провал команды на себя и надела черный фартук.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 11 выпуск от 04.11.2015 (ВИДЕО)

Второй конкурс стал индивидуальным для каждого участника, что очень их обрадовало, ведь наконец-то они будут отвечать за свои ошибки и достижения лично каждый за себя. На рабочих поверхностях участников находились уже готовые блюда, которые аматоры должны были воспроизвести.

Но не долго они радовались: Эктор попросил всех участников подняться на балкон. Кулинары сначала не могли понять, что происходит, но когда открылись двери на кухню и в них вошли родственники участников, то участники шоу догадались, что вместо них блюда должны будут приготовить их близкие.

Участники шоу МастерШеф 5 пытались с балкона подсказывать родственникам, как правильно готовить, но, конечно, не всем удалось справиться с поставленной задачей. После второго конкурса судьи позволили участникам спуститься с балкона и, несмотря на результат приготовления конкурсных блюд, обнять их и пообщаться.

Худшее блюдо в результате второго конкурса было признано то, которое приготовил муж Виктории Резник. Виктория, не сдерживая эмоции - участница расплакалась и обиделась на мужа за то, что он не справился с заданием, взяла у судей черный фартук.

Читайте также: 
МастерШеф 5: кто покинул шоу 11.11.2015 (ВИДЕО)


Лучшими во втором конкурсе были признаны родственники Кати Великой и Елены Панкевич. Но, все-таки Эктор отметил, что мужу Елены удалось стать самым лучшим и поразить членов жюри самым вкусным и красивым блюдом во втором конкурсе.

В третьем конкурсе на шоу пришли экс-участники МастерШеф 4. Каждый из бывших кулинаров-аматоров заказал участникам МастерШеф 5 блюда, которые они хотели попробовать в рамках шоу. В результате, в третьем конкурсе перед участниками стояла задача - приготовить 26 блюд: 13 основных блюд и 13 десертов.

Во время конкурса Эктор наблюдал за процессом приготовления и раздавал подсказки участникам. Катя Великая три раза переделывала соус, а Юля Прокопенко на последних минутах задания обнаружила, что до сих пор не готов салат Цезарь

Роль официантов, которые пытались угодить участникам четвертого сезона МастерШеф, досталась Юлии Шелудько, Юле Прокопенко, Евгению Клопотенко и Марине Яковенко, но остальные члены команды тоже подносили блюда заказчикам и помогали друг другу.

В третьем конкурсе победила команда синих, а красные проголосовали за худшего участника. Им стал Денис Елинчак, который надел третий черный фартук в двенадцатом выпуске МастерШеф 5.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 10 выпуск от 28.10.2015 (ВИДЕО)


В битве черных фартуков Анне Дорониной, Вике Резник и Денису Елинчаку предстояло приготовить аналогичные блюда, которые они увидели на своих рабочих поверхностях. Конкурс битвы черных фартуков проходил вне рамок кухни, а на свежем воздухе.

Более того, участников попросили надеть гидрокостюмы и отправили их “творить“ свои кулинарные шедевры под дождем. Участники пытались справиться с сильным ветром и дождем, чтобы успеть качественно приготовить свои конкурсные блюда в таких экстремальных условиях.

Худшие участники двенадцатого выпуска МастерШеф 5 отчаянно пытались с зонтом в руках под дождем и ветром взбивать яйца, чтобы удивить судей вкусными американскими панкейками. У Анны Дорониной пошло все гладко и она приготовила пышные и большие блины, а вот у Дениса изначально не задалось с американским десертом и ему пришлось несколько раз переделывать тесто. Первой представила свои блины Виктория, которая сделала красивую презентацию блюда. Николай отметил, что вместо панкейков Вика приготовила оладушки.

Когда Анна преподнесла судьям блины, Эктор признался, что они и на вид, и на вкус - самые настоящие панкейки, после чего вручил девушке белый фартук. Анна Доронина поднялась на балкон. Блюдо Дениса не произвело положительное впечатление на членов жюри, но Татьяна Литвинова отметила, что блюдо Дениса не похоже на панкейки, хотя на вкус они ей понравились.

Смотрите онлайн: 
МастерШеф 5: смотреть онлайн 9 выпуск от 21.10.2015 (ВИДЕО)

Эктор отметил, что, несмотря на сложные условия, в которых пришлось готовить участникам проекта, они смогли приготовить вкусные блюда, хотя и не совсем такие, как нужно было. Судьи решили дать шанс кулинарам-новичкам продолжить борьбу в шоу дальше. 

Никто не покинул шоу МастерШеф 5 в двенадцатом выпуске.

Новый выпуск шоу МастерШеф 5 смотрите в следующую среду, 
11 ноября, в 20:00 на канале СТБ и сайте Теленеделя-Tv.ua в разделе ВИДЕО!

Смотреть онлайн МастерШеф 5 – выпуск 12 от 11.11.2015 – Битва черных фартуков – часть 7:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK