1+1 покупают Viasat – СМИ

1+1 покупают Viasat – СМИ
Группа 1+1 медиа Игоря Коломойского, по сообщениям СМИ, достигла договоренности о приобретении оператора спутникового телевидения-компании Вижн ТВ (ТМ Viasat) со шведским медиахолдингом Modern Times Group (MTG). Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на два источника информации – топ-менеджера конкурирующей медиагруппы и руководителя телекоммуникационной компании.

По оценке одного из них, сумма сделки между 1+1 медиа и шведским медиахолдингом MTG состоит от 300 до 500 миллионов гривен ($ 15-20 млн).

Отдел корпоративных коммуникаций 1+1 медиа сообщил, что официальное сообщение по соглашению готовится. В то же время директор по развитию Viasat Петр Конов отказался от комментариев.

«Об операции знает президент "Киевстара" Петр Чернышов. Viasat является партнером «Киевстар» по ТВ-услуге для абонентов домашнего интернета. Но ее условий и участников он не захотел разглашать», – отмечает издание.

Как сообщает Liga.net, по оценкам участников ТВ-рынка, Viasat является крупнейшим в Украине оператором спутниковой связи, который обслуживает около 150 тысяч абонентов.

Хмара тегів

1+1

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK