У прошлого в долгу: зрители увидят жизненную историю длинной в 20 лет

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

У прошлого в долгу: зрители увидят жизненную историю длинной в 20 лет

В понедельник, 17 сентября, в 21:00 на телеканале «Украина» состоится премьера 16-серийной картины «У прошлого в долгу!», съемки которой проходили в Кропивницком и Киеве.

Читайте такожГолосом Ольги Сумской заговорит героиня из сериала «Величне століття. Нова володарка»

В центре сюжета – история двух подруг Вероники и Ларисы. 18-летняя Вероника мечтает стать певицей, поэтому уезжает в столицу поступать в музыкальное училище. В родном городе остаётся её мать, подруга Лариса и влюблённый в нее ещё со школы Костя. В дороге девушка знакомится с Вадимом, и парень вскоре делает ей предложение. Только после свадьбы оказывается, что Вадим использовал её. Вероника уходит от него до того, как понимает, что беременна.

Девушка возвращается в родной город и рожает девочку, но через два года опять едет в столицу, чтобы продолжить учёбу и оформить развод. Однако там Веронику ждет новое потрясение: она оказывается свидетельницей убийства, на месте которого застаёт местного авторитета Князя. Кроме того, у себя в кармане девушка находит плёнку с компрометирующими Князя фотографиями. Веронике остаётся только бежать, но с этого момента не только она сама, но и ее близкие находятся под прицелом бандитов.

u_mynulogo_v_borgu1

Читайте такожВедущий Сергей Зенин сыграл свадьбу среди соснового леса

В 16 сериях зрители увидят жизненную историю длинной в 20 лет. Действия первых 8 эпизодов разворачиваются в 90-х – это время съемочная группа отправилась снимать в Кропивницкий.

Как сообщили на площадке сериала, работать в Кропивницком – одно удовольствие, ведь власти города с радостью шли на встречу съемочной группе. К примеру, однажды киношники приехали снимать на фоне почты в самом центре города, и вдруг оператор предложил: «А давайте на той стороне улицы снимем». А там – правительственное здание, городской совет Кропивницкого, договоренности о съемке не было. Директор группы пошел спрашивать, хотя никто из команды особо и не рассчитывал получить разрешение. «Конечно, какие вопросы! Камеру только не заносите в здание – там заседание идет, а так снимайте, сколько нужно», – ответили в городском совете.

По словам продюсера сериала Виталия Сиренко, съемки в Кропивницком – это новый и очень успешный опыт команды.

u_mynulogo_v_borgu2

Читайте такожПремьера фильма «Выше только любовь»: история о поиске себя, своей профессии и любви

«У нас была очень интересная командировка в Кропивницкий. Мы даже предположить не могли, насколько это красивый и удобный для съемок город», – рассказывает Виталий Сиренко.

Всего для съемок в Кропивницком было задействовано порядка 30 зданий, среди которых музыкально-драматический театр, филармония и почтовое отделение.

«Я сам родился в небольшом городе, где некоторые районы как будто «застыли» в 90-х. Те же дворики из нашего детства, по улочкам еще ездят «запорожцы». В целом – очень дружелюбный город Кропивницкий, – говорит актер Дмитрий Сова, который в сериале исполняет роль Кости. – Конечно, к нашей съёмочной группе было приковано внимание – не каждый день там кино снимают. Но люди вели себя очень толерантно – процессу не мешали, а сфотографироваться и пообщаться подходили во время перерывов».

u_mynulogo_v_borgu5

Читайте такожГоворит Украина: его жена – его рабыня (эфир от 06.09.2018)

Также в фильме снялись актеры Ольга Гришина, Елена Шилова, Александр Кобзарь, Анастасия Цымбалару, Ольга Сумская, Кирилл Дыцевич, Ксения Николаева, Лариса Руснак, Михаил Гаврилов, Тамара Морозова, Илья Алексеев и многие другие.

Автор сценария – Галина Сальгарелли. Режиссер-постановщик – Мирослав Малич. Оператор-постановщик – Василий Сикачинский. Производством сериала по заказу канала «Украина» занималась компания Filmstream. Съемки фильма проходили в Кропивницком, Знаменке, Киеве и Киевской области в 2018 году.

Смотрите премьеру 16-серийного фильма «У прошлого в долгу!» с понедельника по четверг в 21:00 на канале «Украина».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK