«Вікна-новини» осуществят мечты маленьких украинцев в спецпроекте «Можливо все»

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

«Вікна-новини» осуществят мечты маленьких украинцев в спецпроекте «Можливо все»

«Вікна-новини» осуществят мечты маленьких украинцев в спецпроекте «Можливо все»

Читайте такожБитва экстрасенсов-19: кто победил в шоу 30.12.2018

С 7 по 11 января в программе «Вікна-новини» на СТБ выйдет спецпроект «Можливо все», над которым работают корреспонденты Ирина Стороженко и Артем Сорокин. Цель цикла сюжетов – помочь маленьким украинцам поверить в чудо и осуществить их заветные мечты. Творить добро вместе с командой «Вікна-новини» будут украинские звезды: судья проекта «Х-фактор», певец Олег Винник, группа «KAZKA», актриса и ведущая «Цієї миті рік потому» Даша Трегубова, а также эксперт и фотограф проекта «Топ-модель по-украински» Соня Плакидюк.

Накануне новогодних праздников в редакцию программы «Вікна-новини» пришло множество писем от детей из разных уголков Украины. Жизнь многих из них непростая. Одним детям приходится бороться с тяжелым недугом, у других – нет возможности заниматься любимым делом, а кто-то лишен родительской заботы. Однако всех этих детей объединяет одно – мечта. Пять историй юных героев вошли в спецпроект под названием «Можливо все».

__

Автор спецпроекта Ирина Стороженко отметила: «Мы хотим показать детям, что чудо возможно. Просто в него нужно верить. Оно не всегда происходит здесь и сейчас, но оно происходит с теми, кто эту веру не теряет. Несмотря на жизненные обстоятельства, финансовые сложности, состояние здоровья, дети не перестают мечтать».

Читайте такожБитва экстрасенсов-19: смотреть 13 выпуск онлайн (эфир от 30.12.2018)

«Дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать. Но когда это не просто подарок на день Святого Николая, а возможность прикоснуться к мечте – это совершенно другие, невероятные чувства. К мечте ребенка, которому судьба очень редко на жизненном пути рисует такие слова, как «радость», «счастье», «чудо». Так уж сложилась жизнь маленьких героев нашего спецпроекта, что они просто разучились верить в праздник. «Много боли. Много усилий, чтобы ее преодолеть. О празднике забываешь. Ну, или просто не успеваешь о нем подумать», – это слова из интервью девочки 13 лет, Ани, одной из героев сериала. Мурашки по коже, когда слышишь такие взрослые и тяжелые слова. Это самый добрый спецпроект, к которому я был когда-либо причастен. Он о добре. О чуде. О том, что нужно верить. О том, что когда тебе кажется, что весь мир против, ты можешь стать счастливым. Спецпроект дарит счастье деткам, которым это самое счастье нужно для того, чтобы продолжать верить», – добавил Артем Сорокин.

Героями цикла сюжетов стали:

Катя Гавришова из Ладана Черниговской области. 16-летняя девочка – сирота, живет с бабушкой и дедушкой, которые ее очень любят. Учится на «отлично» и хочет поступить на бюджет в университет. Заветная мечта Кати – встретиться с любимой группой «KAZKA», за творчеством которой она давно следит.

Кристина Сбитнева из поселка Водяное Харьковской области. 14-летняя девочка – преданная поклонница судьи проекта «Х-фактор» Олега Винника. Ее мечта – встретиться с кумиром. Кристина обожает петь, но у нее нет  возможности заниматься вокалом, так как ближайшая музыкальная школа находится в 100 километрах от ее дома.

15-летняя Аня Филлипова из Донецкой области. Девочке диагностировали буллезный эпидермолиз. Практически все ее тело покрыто ранами, которые нужно каждый день обрабатывать и перевязывать. Аня учится на дому индивидуально с 5-го класса, так как одноклассники не общаются с ней из-за болезни, считая заразной. Увлекается фотографией, живописью, обожает телевидение и кино. Больше всего мечтает попасть на съемки фильма или сериала. Ее мечту возьмется реализовывать актриса и ведущая проекта «Цієї миті рік потому» Даша Трегубова.

Назар Калиниченко из Ладана Черниговской области. Ему 7 лет. Живет с бабушкой, которую он очень любит. Как писал сам мальчик в письме Святому Николаю, его маму к себе забрали ангелы на небо, когда он был совсем маленьким. Отец мальчика очень болен, он инвалид 2 группы. Практически не ходит. Больше всего на свете Назар мечтает о том, чтобы они снова были вместе: папа, мама и он. Однако в то же время, хоть он и маленький, понимает, что это желание не может осуществить даже Бог. Когда папа Назара ещё был здоров, он возил сына в аквапарк. Теперь Назар снова мечтает пережить те невероятные эмоции. Но бабушка – пенсионер, болеет, а папа практически не ходит. Поэтому на реализацию этого желания Назара у семьи нет ни сил, ни финансовых возможностей.

_____02

Аня Ласкава из села Млиев, Черкасской области. Ане 13 лет, она учится в 8 классе. Девочка живет в семье с мамой. Кроме неё у Ани никого нет. Отец Ани ушёл из семьи, когда девочка была совсем маленькой и ее судьбой не интересуется. Бабушка с дедушкой умерли один за другим. У мамы серьезные проблемы со зрением, однако она как может пытается все делать для своей дочери и жить ради нее. У Ани тоже есть проблемы со здоровьем. В своем письме девочка рассказала, что она обожает фотографировать и мечтает стать известным фотографом. Девочка в письме написала, что на день Святого Николая, кроме фотоаппарата, мечтает познакомиться с Соней Плакидюк, ее кумиром, экспертом и фотографом проекта «Топ-модель по-украински». Считает, что должно случиться настоящее чудо, чтобы эта мечта осуществилась.

Смотрите спецпроект «Можливо все» с 7 по 11 января в 17:30 и 22:00 в программе «Вікна-новини» на СТБ.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK