Нил Гейман сделает сериал из Американских богов

Нил Гейман сделает сериал из Американских богов
Популярный фантастический роман Нила Геймана Американские боги (American Gods) может «переехать» на телеэкран. Запустить производство сериала собирается американский телеканал Starz.

Адаптировать книгу английского писателя будут Брайан Фуллер (Ганнибал, Герои) и Майкл Грин (Секс и город, Герои, Тайны Смолвиля). Они же напишут сценарий пилота.

«Мы с Майклом в восторге от идеи раскрыть ту „коробку с игрушками“, которую создал в своем романе Нил Гейман. Мы рады, что сможем выпустить наружу тех фантастических титанов, которые родились в воображении Нила», – цитирует Фуллера журнал Variety.

Читайте также: Дракула: неизвестная история - первый трейлер мистического триллера, дублированный на украинский (ВИДЕО)

Книга Американские боги рассказывает о войне между «новыми» и «старыми» богами. «Традиционные» боги разных мифологий теряют свой «авторитет», в них стремительно перестают верить. Появляются новые боги – те, что отражают любовь людей к деньгам, технологиям, звездам, наркотикам и всему прочему. Роман вышел в 2001 году.

Нил Гейман – известный английский писатель-фантаст, автор романов, комиксов, а также сценариев к фильмам. Он написал, в том числе, Звездную пыль (Stardust), которая была экранизирована в 2007 году. Сценарий к фильму также написал сам Гейман. Также среди работ писателя – Коралина (Coraline), История с кладбищем (The Graveyard Book). Гейман принимал участие в написании сценария Доктора Кто (Doctor Who).

Читайте также: Мачо и ботан 2 подняли на смех Настоящий детектив

Смотреть онлайн: фрагмент фильма Звёздная пыль



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK