Все буде добре: рецепт имбирного конфитюра от Аллы Ковальчук

Все буде добре: рецепт имбирного конфитюра от Аллы Ковальчук

Еще в XIV веке хрустальные стаканчики с конфитюром дарили высокопоставленным чиновникам, а позже – гостям в знак уважения. Сейчас же этот изысканный десерт можно сделать у себя дома и порадовать им свою семью! А кроме того, эксперт шоу Все буде добре кулинар Алла Ковальчук знает секрет, который придаст этому десерту «для избранных» еще и профилактические свойства!

Ингредиенты:

Имбирь – 300 г
Лимонный сок – 200 мл
Апельсиновый сок – 200 мл
Свекольный сок – 3 мл
Сахар – 400 г
Яблочный пектин – 10 г

Смотрите также: 
Все буде смачно: рецепт печени по-строгановски от Аллы Ковальчук

Приготовление:

Сок из апельсинов и лимона проварить с частью сахара, добавить оставшуюся часть сахара и довести до кипения. Добавьте мелконарезанный имбирь, яблочный пектин и варить на маленьком огне. 

Помешивая, довести до кипения. Варить 3 минуты. Разлить в баночки и хранить в холодильнике. Для получения более насыщенного цвета добавьте свекольный сок.

История: Конфитюр – желеобразный вид варенья с равномерно распределенными в нем кусочками фруктов, имеет давнюю историю. Своей популярностью он обязан всемирно смородиновом конфитюра из французского города Бар-де-Дюк.

Чтобы его изготовить, приходилось работать буквально над каждой ягодкой. Смородинка зажимали между большим и указательным пальцами, и аккуратно прокалывали дырочку заостренным гусиным пером, чтобы извлечь косточки, и при этом сохранить ее целостность. Затем смородинки погружали в сахарный сироп, который хранил их натуральный цвет и аромат.

Смотрите онлайн шоу Все буде добре. Выпуск от 04.02.2015 - рецепт имбирного конфитюра:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK