Все буде добре: йога для похудения от Лизы Глинской (ВИДЕО)

Все буде добре: йога для похудения от Лизы Глинской (ВИДЕО)

Мечтаете кушать любимые десертики и не поправляться? Эксперт шоу Все буде добре один из лучших кулинаров Украины Лиза Глинская поделилась уникальным комплексом йоги, благодаря которому она никогда не отказывает себе в сладком и остается в идеальной форме.

УПРАЖНЕНИЕ 1 из 5: ПОЗА «ТАНЦОРА»

Исходное положение. Встаньте прямо, распределив вес тела равномерно на две стопы, подтяните живот вверх, вытяните позвоночник, выпрямите шею.

Как выполнять. Вдохните и перенесите вес тела на правую ступню. Согните левую ногу в колене и поднимите ее назад на уровень ягодиц. Подайте таз вперед, подтяните колено, чтобы правая нога стояла ровно и неподвижно.

Смотрите также: 
Все буде добре: упражнения для похудения от Аниты Луценко (ВИДЕО)

Левой рукой ухватитесь за ступню или лодыжку левой ноги и крепко держите ее. Старайтесь, чтобы корпус тела был прямым. Это поможет избежать перенапряжения в области нижней части спины, выдвигайте таз вперед, а копчик тяните к полу.

Поднимайте ступню левой ноги выше и отводите ее дальше от тела. Левое бедро должно быть параллельно полу. Вытяните правую руку вперед параллельно полу. Сделайте 3-6 дыхательных циклов. Выпустите ногу, опустите ее на пол. Повторите упражнение на другую сторону.

УПРАЖНЕНИЕ 2 из 5: ПОЗА «ВОИНА»

Как выполнять. Встаньте в позу собаки лицом вниз. Поднимите правое колено к носу и шагните правой стопой между руками в низкий выпад. Прижмите левую пятку к полу и разверните стопу немного в сторону. Упритесь пятками в пол и выпрямите руки к потолку по сторонам от лица.

Выровняйте таз и поверните левое бедро внутрь. Немного поднимите голову, раскройте грудную клетку, сделайте минимум три глубоких дыхательных цикла и повторите на левую ногу.

Смотрите также: 
Все буде добре: комплекс упражнений по йоге от Аниты Луценко (ВИДЕО)

УПРАЖНЕНИЕ 3 из 5: ПОЗА «ВЕРБЛЮДА»

Как выполнять.  Встать на колени, расположив их на ширине таза, поставить руки на бедра, вытянуть корпус вверх, растягивая ребра и освобождая поясницу. Отклониться назад и взяться ладонями за пятки (или положить ладони на стопы). С выдохом прогнуться в груди и пояснице, отводя голову назад. Держать туловище за счёт напряжения мышц ног. Задержаться на 30 секунд, дышать ровно.

УПРАЖНЕНИЕ 4 из 5: ПОЗА «ПОРТНОГО»


Как выполнять: Сядьте в позу лотоса или по-турецки, только колени должны быть строго над ступнями. Расслабьте руки и положите их на бёдра. Опустите и сведите лопатки вместе. Макушкой тянемся к потолку, вытягивая позвоночник вверх, грудную клетку – вперед. А бедра, напрягаем и пытаемся опустить колени на пол. На вдохе живот двигается вперед на 5 счетов, на выдохе втягивается внутрь на 5 счетов.

Смотрите также: 
Все буде добре: жиросжигающие упражнения от Аниты Луценко

УПРАЖНЕНИЕ 5 из 5: ОГНЕННОЕ ДЫХАНИЕ

Как выполнять. Переходя к следующему упражнению, мы остаемся в удобной позе «Портного». Положите ладони на бедра и закройте рот. Сделайте глубокий вдох и несколько коротких выдохов, через нос, живот должен двигаться вперед назад – на выдохе втягиваться, на вдохе выпячиваться вперед.

Выполняйте эти короткие резкие выдохи (звук должен походить на сигнал старинного паровоза) в течение трех минут, а затем возобновите нормальное дыхание.

Смотрите онлайн шоу Все буде добре выпуск от 14.05.2015 - йога от Лизы Глинской:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK