Ревизоры на пороге: Анна Жижа рассказала, какую елку выбирает и как ее украшает

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

Ревизоры на пороге: Анна Жижа рассказала, какую елку выбирает и как ее украшает
Ведущая Анна Жижа
пресс-служба Нового канала

Новогодние праздники трудно представить без елки. Однако нарядная красавица привлекает и домашних животных.

Читайте такожСамые необычные и запоминающиеся празднования Нового года звезд Нового канала
Яркие игрушки, блестящий дождик, мерцающие огоньки сразу становятся для них игровым комплексом. Ведущая реалити «Ревизоры на пороге» (Новый канал) Анна Жижа поделилась советами, как обезопасить дерево и любимое животное.

Уже несколько лет подряд я покупаю небольшую елку в горшке, – рассказывает ведущая. – Выбираю сорт «канадская коника». Она очень красивая, идеальный конус, и у нее пушистая крона, которая совсем не ранит руки своими нежными светло-зелеными иголочками. Дома у меня живет кот Лукас, которого четыре года назад взяла из приюта. Поэтому украшения на елку использую только деревянные, тканевые, резиновые и металлические. Никогда не вешаю дождик, ведь кот может его съесть и повредить пищеварительную систему. Стеклянные игрушки тоже не использую, чтобы Лукас не разбил их и не поранил лапы.

А еще важно отдавать предпочтение живой елке, чтобы домашний любимец не покололся острыми иголками искусственной, которую захочет попробовать.

Вода или песок в горшке не подойдут, ведь есть риск, что ваш любимец получит отравление, если попьет воды из-под елки или воспримет песок за туалет, – говорит Анна. – Я всегда накрываю землю тканью. Но поливать елку все же нужно.

Анна Жижа рассказала, какую елку выбирает и как ее украшает / пресс-служба Нового канала
Читайте такожСергей Притула рассказал о своем необычном увлечении
Не стоит размещать дерево возле полок, шкафов, комодов. Так коту будет гораздо проще подняться на верхушку. Если возможно, закрывайте помещение с елкой на ночь и при выходе из дома, чтобы ограничить доступ животного к дереву без вашего контроля. Коты не любят запах цитрусовых, поэтому можно нанести на ветки эфирное масло апельсина, лимона, грейпфрута.

После праздников я снимаю игрушки, ставлю елку в прохладное место и подливаю ее, – говорит ведущая. – Это может быть балкон, гараж или погреб. Живёт она у меня до весны. Когда почва хорошо размерзается, высаживаю у друзей на даче или у родителей дома. И продолжаю наслаждаться живым деревцем. Растут они очень медленно, несколько сантиметров в год, но живут елки этого сорта 300-500 лет.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK