Токсичные мысли, которые вас отравляют

Токсичные мысли, которые вас отравляют
Токсичные мысли, которые вас отравляют
pixabay.com

Существует такое понятие, как «мыслеформы», которое характеризуется тем, что мысль представляет собой стабильное тонкоматериальное образование, и может материализоваться.

Читайте такожТоксичная подруга – кто она?
Это означает, что все, о чем мы думаем может проецироваться на нашу жизнь. Поэтому, очень полезно отталкивать токсичные мысли. О чем же не стоит думать, чтобы быть счастливым и успешным? 

«Сделаю это позже» 

Откладывая любые дела на потом, мы тем самым притягиваем больше стрессовых ситуаций. Все должно делаться в свое время. 

Катастрофическое мышление 

Не стоит себя накручивать и думать о плохих вещах, так как мысли могут материализоваться. Когда в голову лезут самые страшные опасения, нужно стараться переключиться на что-то позитивное. 

«Я эгоист, если думаю о себе» 

Это глупое заблуждение, так как нужно быть немного эгоистом. Если часто себе в чем-то отказывать, то это повлечет эмоциональное и физическое выгорание. Главное держать баланс, и не путать заботу о себе с высокомерием и эгоизмом.

«Они живут лучше меня» 

Думая о том, как живут другие, можно потерять свое драгоценное время. Тем более, у каждого из нас бывают в жизни как черные, так и белые полосы. Фокусируйтесь только на себе и своем окружении.

Читайте такожПочему мы опаздываем? Психологические причины

«Я когда-нибудь стану счастливым, счастливой» 

Нельзя жить тем, что еще не произошло. Нужно учится наслаждаться каждым мгновением, и жить сейчас, а не потом. Но, это не означает, что стоит забыть про свои цели и желания.  

«Я хочу быть похожим на…» 

Все люди разные, и у каждого из нас есть много хорошего. Когда посещает такая мысль, нужно просто ставить цель достичь тех же высот, но не стать кем-то другим. Думая о таком, можно потерять себя. 

Ранее мы писали про негатив в социальных сетях: советы психологов, как противостоять агрессии


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK