Саунд-продюсер Джамалы бросил себе творческий вызов

Талантливый украинский саунд-продюсер и музыкант Роман Черенов (он же Morphom) бросает себе новый творческий вызов.

Читайте також: Dj NANA взорвет украинский танцпол хитом Alekseev

С выходом потенциального летнего танцевального хита «Ти Знаєш» проект Morphom приобретает иной масштаб. Автор музыки, фронтмен, лидер полноценного лайв-бэнда. Сразу несколько новых амплуа и мощный состав: опытный барабанщик Евгений Костиц и Нил Тарасов – диджей, саунд-продюсер и в прошлом участник группы The Erised.

Первый большой успех пришел к Morphom с началом активного сотрудничества с лейблом «Enjoy Records». Перспективный саунд-продюсер работал над музыкой двух синглов Джамалы – «I Believe in U» и «Заманили». На премьере «Заманили» на финале Нацотбора на Евровидение-2017 Morphom появился с Джамалой на сцене. Немногим позже он встретился в студии с Laud - еще одним артистом лейбла «Enjoy Records». Вместе они записали сразу четыре сингла, включая хиты «Вигадав» и «Waiting».

Читайте також: MELOVIN отправляется в тур по Украине

В 2017 году Morphom стал участником масштабного проекта «Pepsi FUZZ», в рамках которого несколько музыкантов разных жанров впервые экспериментировали с актуальным электронным звучанием. Morphom записал коллаборации с группой Агонь, Vivienne Mort и Pianoбой. Сингл с Pianoбой «На вершинi» получил премию YUNA в 2018 году в номинации «Лучший дуэт».

Сегодня Morphom действует от обратного. Теперь он сам выходит за рамки собственного привычного звучания.

Читайте також: MELOVIN получил предложение от бывшего Селены Гомес

«Еще в начале нулевых я начинал свой путь в музыке с участия в разных металл-группах, где, в том числе, был и вокалистом. В продюсирование я пришел в 2011 году. С этого момента я перестал петь, меня увлекла электроника и музыка для кино. Понадобилось время, чтобы подготовиться к новому марафону, который стартует прямо сейчас!», - говорит музыкант.

Через собственное творчество Morphom старается доносить актуальные тренды мировой электронной сцены до широкой аудитории в Украине: future beats, tropical house, элементы UK garage. Критики отмечают влияние на саунд Morphom релизов австралийского продюсера Flume, с чем сам Роман легко соглашается:

«Когда я впервые услышал его, у меня волосы встали дыбом – одновременно от восторга и недоумения».

Читайте також: Оля Цибульская снова вышла замуж

«Сегодня мне не так важно, каким стилем назовут мои новые композиции. Главное, чтобы после первой порции слушателю захотелось еще. В, конце концов, дорогу осилит идущий! Я буду рад, если мне удастся привнести на украинскую поп-сцену что-то свежее, интересное», - комментирует Роман Черенов.

Читайте також: Группа MOUNTAIN BREEZE сняла клип на берегу Атлантического океана

На видео легко узнать ночной Киев. Кроме самих участников проекта Morphom, в клипе снялась актриса Анна Сеттарова. Режиссером стал сам Роман Черенов:

«Мы не ставили себе цели снять какую-то сложную драматургию. Скорее хотели передать характер девушки и общую эмоцию песни. Надеюсь, нам это удалось!».

Напомним, ранее мы писали, что группа АГОНЬ устроила соревнования по брейк-дансу под открытым небом.


Хмара тегів


Матеріали на тему