Леонардо ДиКаприо назначен посланником мира ООН по вопросам изменения климата

Один из самых известных звездных филантропов Леонардо ДиКаприо назначен послом мира ООН по проблемам климата. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте всемирной организации.

Читайте также: Леонардо ДиКаприо продал полет в космос за  700 000 евро

По словам генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, у деятеля кинематографа "есть значительная платформа", которая может способствовать усилению посыла движения по защите окружающей среды:

- ДиКаприо является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды. Он располагает возможностями для того, чтобы усилить посыл, который оно несет.

В свою очередь, голливудский актер выразил свою благодарность и заявил, что стать посланником мира ООН для него большая честь:

- Я чувствую на себе моральную обязанность выступать (по проблеме климата) в это важное время в истории человечества. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба человечества и нашей планеты.


Читайте также: Леонардо ДиКаприо скрывается от телекамер

Также сообщается, что генсек пригласил ДиКаприо выступить перед участниками климатического саммита, который состоится 23 сентября в рамках 69-й сессии Генеральной Ассамблеи.

Смотреть онлайн-видео трейлера фильма Волк с Уолл-стрит:



Хмара тегів


Матеріали на тему