Суеверия и приметы: во что верят водители

Некоторые приметы и суеверия хранят долгую историю, и имеют популярность в современном обществе. Многие водители верят в различные «забобоны», и совершают интересные ритуалы со своей машиной.

Читайте також: Как выбрать автокресло: полезные советы

Машина нас понимает

Некоторые автовладельцы считают, что автомобиль не просто кусок железа. Поэтому, они не говорят возле машины о ее недостатках и продаже. Она может обидеться и сломаться.

Суеверие таксистов

Многие представители, которые перевозят пассажиров, верят, что первым, кто сядет в машину, должен быть мужчина. Если сядет женщина, то день не заладится.

Буксирный трос

Некоторые водители считают, что если взять в дальнюю поездку буксирный трос, то он точно понадобится.

Читайте також: 3 ошибки, которые допускают водители во время парковки

Оберег для новой машины

Для того, чтобы машина прослужила дольше, нельзя сразу садится за руль. В первую очередь нужно провести маленький обряд. Для этого потребуются ножницы. С их помощью делается имитация перерезания ленты. Потом обойдите машину три раза.

Оберег на длительную поездку

Некоторые водители убеждены, что если перед поездкой посыпать машину солью, то она будет хорошо ехать и не подведет в дороге.

Читайте також: В программе «ДЖЕДАІ» появились новые соведущие

Оберег для гаража

Для того чтобы обезопасить гараж от взлома, нужно сделать амулет. Для его изготовления нужны банка и вещь из гаража. Банка плотно закрывается и ставится в укромное место.


Хмара тегів


Матеріали на тему