Как можно самостоятельно скрыть царапины на пластике автомобиля

Хитрости, которые помогут избавиться от царапин на пластике автомобиля / pixabay.com

Согласитесь, что царапины на обивке салона авто делают его неопрятным и изношенным.

Читайте також: Светотехника в автомобиле: почему нужно проверять фары и сигнальные огни

 Для того, чтобы избавится от дефектов, не стоит сразу менять детали отделки. Есть несколько способов, которые помогут скрыть царапины и затертости. 

Полировка абразивным материалом. Для этого нужно тщательно очистить поверхность, просушить и охладить. Обработка царапины может проходить как вручную, так и шлифовальной машинкой при минимальных оборотах вращения круга. В процессе необходимо периодически удалять пыль от засохшей пасты, а в конце тщательно очистить поверхность. Такой способ не подходит для лакокрасочного покрытия, так как можно навредить мягкому пластику. 

Маскировка дефектов специальным карандашом. Главное подобрать карандаш в цвет отделочной детали. Он заполняет срез царапины и делает ее менее заметной. После можно немного отполировать поврежденный участок.

Удаление царапин феном. Это лучше проводить специалисту, чтобы еще больше не повредить деталь. Особенность этого способа состоит в том, что при нагревании царапины как будто затягиваются. Полностью дефект не замаскируется, но максимально уменьшится. Не стоит начинать процедуру с максимальной мощности фена. 

Ранее мы писали о том, как не стать жертвой обмана на авторынке: советы эксперта 


Хмара тегів


Матеріали на тему