3 мифа детоксе: какие методы очищения организма навредят здоровью

3 мифа детоксе: какие методы очищения организма навредят здоровью
Детокс – очень популярная в последнее время тема. В это понятие люди включают все методы очищения организма. Иногда даже те, которые способны навредить.

Миф 1. Очищение кишечника клизмами и гидроколонотерапией. Во время этих процедур с водой вымываются полезные бактерии, обитающие в кишечнике, и восстановить их потом очень сложно. Употребление кисломолочных продуктов не может полностью решить эту проблему, так как каждый из нас обладает собственной микрофлорой.

Читайте также: Веганы против Мясоедов
 
Миф 2. Голодание. Многие начинают голодать, надеясь «очиститься от шлаков». На самом деле, показаний для этого не так много. Поэтому стоит учитывать, что голодание длительностью более одного дня способствует потере мышечной массы и замедлению обмена веществ. А также накоплению в печени жира и ухудшению ее способности очищать организм от токсинов.
 
Миф 3. Питье оливкового масла и сока лимона. Это очень жестокий и небезопасный «метод очищения», следствием которого может быть резкое обострение воспаления желчного пузыря и печени, желчнокаменной болезни. Некоторые после такой процедуры попадают на операционный стол.

Читайте также: ТОП-7 продуктов полезных для сердца

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK