Детокс: что это, и как оно работает

Детокс: что это, и как оно работает
Что такое детокс и как он работает
pixabay.com

Наверняка, вы слышали слово «деток», но не придавали ему значения.

Читайте такожРаскрученные методики похудения, которые не действуют
Сейчас на просторах интернета можно часто натолкнуться на детокс-ретрит, попробовать детокс-меню или выполнить детокс-воркаут. Что же это такое, и в чем его главное предназначение? 

Что такое детокс 

В нашем организме скапливаются токсины, которые являются ядом и вредят ему. Они могут попадать в следствии приема некачественной воды и пищи, использования неорганической косметики и бытовой химии, через окружающую среду, лекарства и даже синтетическую одежду и мебель. Токсины являются главными виновникам большинства заболеваний, плохого иммунитета, пищеварения и уставшего внешнего вида. Но, наш организм устроен так, что может самостоятельно очищаться от вредных веществ. Хотя, иногда, ему нужно в этом помогать, и тут приходит на помощь детокс. Он способствует возобновлению естественных функций по очищению и восстановлению нашего тела.

Детокс-меню / pixabay.com

Как работает детокс 

Детокс направлен на очищение организма от токсинов путем соблюдения определенного режима питания, исключения вредных блюд и добавление продуктов, способствующих процессу детоксикации. В детокс-меню могут входить всевозможные зеленые коктейли, смузи, свежевыжатые соки, зеленые салаты, супы-пюре, суперфуды, бобовые и злаки, подвергшиеся минимальной термической обработке. К детокс-программе относится составление и прием определенных блюд, а также физические упражнения, SPA-процедуры, здоровый сон, расслабление и отказ от любых вредных привычек. 

Напомним, 

о чем свидетельствуют частые кровотечения из носа 

как правильно ходить в баню: 4 правила для процедуры


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK