Куда пойти в Киеве на майские праздники 1–4 мая: концерты, ярмарки и фестивали

Куда пойти в Киеве на майские праздники 1–4 мая: концерты, ярмарки и фестивали
Куда пойти на майские праздники в Киеве? Этим вопросом задаются многие, особенно те, кто в силу каких-либо обстоятельств остается в Киеве. Сайт Tv.ua сделал подборку мероприятий на майские праздники 2015 в Киеве.

Фестиваль May-Art Picnic

В программе: живая музыка (Тартак, Виталий Козловский, Андрей Кише и другие); выставка современного арта и Парк Граффити; спектакли для детей и взрослых; байкер-зона с выставкой байков и выставка лучших тату-салонов; передвижной кинотеатр-планетарий; ярмарка мастеров hand-made с мастер-классами (скульптура, гончарство, декупаж, картины из песка и другие); аттракционы и необычные состязания.

Полакомиться можно будет барбекю-меню: сосиски, стейки, запеченная рыба, свиные окорока, овощи. Также на территории будут зоны отдыха с бесплатным Wi-Fi: можно расслабиться на природе в гамаках и мягких подушках или попить коктейли в необычном дизайнерском кафе.


Где: Певчее поле.
Время: 1–4 мая.
Билеты: входной билет на 1,2,3 мая (на один день) – 65 грн, на 4-9 мая (на один день) - 35 грн.

Читайте также: Майские праздники 2015: ТОП-5 рецептов шашлыков

Ночь в Музее Булгакова

Вы пройдетесь вечерними улочками мистичного Киева, поговорите о древних легендах, мифических историях, заглянете в места которые исполняют желания. Главной жемчужиной путешествия станет дом на Андреевском спуске под номером 13.


Где: у ступеней Андреевской церкви.
Время: 2 мая, 19:30.
Билеты: 120 грн.

Концерт Рендэла Грэгори

Перед киевлянами выступит исполнитель техасской школы кантри-рока и блюза, победителя музыкальной премии East Coast Music Awards (ECMA) и полуфиналиста вокального телевизионного шоу "Голос країни"-3 сезон, всей душой полюбившего Украину и ее народ.


Где:  фестиваль–ресторация Диван.
Время: 2 мая, 20:00.
Билеты: Вход свободный.

Читайте также: Майские праздники 2015: где устроить пикник на природе в Киеве

Ярмарка мастеров и ремесленников

Среди живописных холмов в окружении исторических памятников народной архитектуры посетители познакомятся с изделиями гончаров, кузнецов, ткачих и вышивальщиц, резчиков и мастеров которые плетут из лозы, соломы, рогоза и др. Народные умельцы покажут разнообразные мастер-классы. На сцене Певческого поля с 13.00 будут выступать фольклорные коллективы Лісова пісня", "Блискавчанка", "Вишевичанка", хор ветеранов г. Васильков, хор "Мрія" с. Хотив и фольклорный ансамбль "Оберіг" Бориспольского района.


Где: музей Пирогово, Певчее поле
Время: 1–4 мая.
Билеты: 30 грн; школьники, студенты, пенсионеры – 15 грн; дети до 10 лет – 5 грн.

Танцевальные вечера под открытым небом

Всех желающих, независимо от возраста, будут учить латиноамериканским танцам. Проходить уроки будут при условии хорошей погоды.


Где: парк Шевченко.
Время: каждую пятницу и субботу с 18:30 до 22:00.
Билеты: Вход свободный.

Знакомство с новыми забавными зверьками в зоопарке

С 1 мая все желающие смогут познакомиться с кошачьими лемурами. Посетители узнают клички девочек-лемуров и увидят, как реагируют лемуры на присутствие человека и какую пищу они любят.

Также маленькие посетители смогут принять участие в конкурсе на лучший рисунок лемуров, который будет проходить рядом павильоном приматов с 12:30 до 15:00.


Где: Киевский зоопарк
Время: 1–4 мая (с 09:00 до 20:00)
Билеты: 50 грн. - взрослые; 25 – студенты и пенсионеры; 20 – дети.

Читайте также: Отдых 2015: как правильно выбрать чемодан

Побродить по цветочному царству на Певчем поле

Главной темой тюльпановой экспозиции стали национальные орнаменты, которые флористы создают из тюльпанов желтых, розовых белых, красных и фиолетовых цветов.

В основу экспозиции дизайнеры заложили форму капли, которую можно встретить в орнаментах разных народов. Всего сотрудники "Киевзеленстроя" высадили 300 тысяч тюльпанов разных сортов и цветов.


Где: Певчее поле.
Время: 1–4 мая, с 09:00 до 21:00.
Билеты: 25 гривен (для детей до 7 лет, инвалидов и ветеранов ВОВ, а также участников ликвидации аварии на ЧАЭС - вход бесплатный).

Перебраться через Днепр по канатной дороге

С 1 мая возобновляет работу троллей через Днепр. Если вы не против экстрима - можете набраться незабываемых впечатлений, перелетев от арки Дружбы народов до Труханового острова за минуту.

Длина маршрута - 532 метра, скорость полета - 50 км/ч. 


Где: смотровая площадка возле арки Дружбы народов.
Время: с 1 мая.
Билеты: 150 грн.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK