Садовая мебель: уголок уюта в собственном саду

Садовая мебель: уголок уюта в собственном саду
Сад – одно из прекраснейших мест для отдыха: здесь можно организовать пикник с близкими и родными, уединиться, чтобы помечтать или прочесть любимую книгу... 

Неудивительно, что люди столько времени и сил уделяют тому, чтобы организовать свой сад самым уютным образом.

Садовая мебель – это одна из составляющих атрибутов для уютного отдыха. Плюс, она отлично дополняет дизайн приусадебной территории.

Особенно эффектно смотрятся деревянные садовые скамейки и качели, расположенные где-то в тени деревьев. Они гармонично вливаются в деревенский стиль, который приближает дизайн сада к естественному природному виду, полному гармонии и естественности.

Читайте также: Павел Зибров превратил сад в наркотик

Главное, что все это можно организовать собственными силами. Садовая мебель своими руками – это не так и сложно, зато в этот процесс можно вложить всю личную фантазию и идеи. Используя рекомендации специалистов, которыми они в последнее время охотно делятся на страницах специальных журналов или на сайтах в Интернете, любой желающий сможет облагородить свой сад, добавив в него не просто садовую мебель, а целое произведение искусства!

Садовая мебель

Присесть бы на скамеечку в саду...

Скамейки садовые остаются незаменимым атрибутом отдыха под раскидистыми ветвями деревьев. Их также часто устанавливают возле живых изгородей или в окружении кустарников. Если же сад имеет вид на море, реку, а может и горы, то что может быть лучше, чем установить скамейку поудобнее, и иметь возможность постоянно любоваться красотами природы?

Если скамейки предназначены для отдыха в летнюю пору года, то лучше поставить их в тени деревьев. Для отдыха в окружении осенней пожелтевшей листвы лучше всего выбрать открытое место, куда будут доставать теплые солнечные лучи. Размещать скамейки в саду хозяин может абсолютно по своему усмотрению.

Садовые лавочки являются композиционным элементом всей дизайнерской задумки, и они должны полностью соответствовать стилю приусадебного участка. И об этом нужно помнить, когда выбираете материал для скамьи. Для кантри стиля лучше подбирать скамейки, сделанные из натурального дерева: они идеально подчеркнут природность и естественность дизайна.

Что касается видов лавочек для сада, то выделяют стационарные (изготавливаются из дерева, природного камня или металла) и складные (из пластика).

Садовые качели – радость из детства

Покачаться под тенистым деревом, когда обдувает легкий ветерок, мечтает каждый. Такое умиротворение и спокойствие дарят садовые качели, что сложно отказать себе в удовольствии расположить их на своем участке. Поэтому многие при возможности стараются организовать в саду специальное отдельно место для приятного проведения отдыха.

Садовые качели

Отличным вариантом будет установить качели неподалеку от беседки с мангалом. На ней можно уютно устроиться и расслабленно подождать, когда же подоспеет ужин. Чтобы укрыться от открытых солнечных лучей, можно организовать легкий навес из полотна или перголу.

Наиболее распространенными вариациями садовых качелей являются горизонтальные и вертикальные. К последним относят «легкомысленную тарзанку» и солидные качающиеся диваны.

Изготавливать качели можно почти из всех возможных видов материалов: полимеры, металлы, дерево, канат. Главное помнить о том, что необходимо защитить качели от воздействия внешних факторов: для этого поверхность обрабатывается специальными составами, а сами качели обычно располагают под навесами.

Читайте также: Звездные грядки: что растет на даче Королевой, Буйнова и Повалий?


Смотреть онлайн видео – садовая мебель своими руками – идеи:



Читайте также: Идеи для дачи – своими руками решаем ЗаДАЧУ на смекалку

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK