День Киева 2016: 5 лучших парков столицы

День Киева 2016: 5 лучших парков столицы

Последняя неделя весны дарит жителям столицы несколько значимых дат. Так, 24 мая отмечают Европейский день парков. Основная цель праздника – привлечь внимание общественности к охране природы. Уже 28 и 29 мая будет отмечаться День Киева 2016.

В столице парки пользуются большой популярностью. Вашему вниманию – ТОП-5 парков, которые лучше всего подойдут для незабываемых прогулок в Киеве.

Парк имени Тараса Шевченко

Читайте такожДень Киева 2016: куда пойти с ребенком

Этот парк, хоть один из самых маленьких в столице, однако один из массовых по количеству посетителей. В парке Шевченко можно отдохнуть на креативных лавочках, сыграть в шахматы и насладиться природой в центре столицы.

Голосеевский парк

Это не парк, а настоящий лес. На его территории можно устроить хороший пикник, покататься на велосипедах и покормить белок.

В Голосеевском парке есть пруды и озера. Можно даже поплавать в лодке и катамаране. Кроме того, в парке есть спортивные, детские площадки, аттракционы и библиотека.

Певческое поле

Тихое и красивое место, где открывается вид на левобережную часть Киева. Здесь можно спокойно погулять, полежать на траве или почитать книгу на комфортной лавке.

До 29 мая на территории Певческого поля можно посмотреть выставку тюльпанов, где собрано более 250 тыс. видов цветов.

Парк Феофания

Одно из самых популярных мест столицы для семейного отдыха, где можно забыть обо всех хлопотах. Парк Феофания сочетает в себе прекрасную природу и современный ландшафтный дизайн, зону отдыха и духовные святыни.

Парк Дружбы народов

Любимое место для проведения пикников и активного отдыха на природе: велопрогулок, гребли на байдарках, катания на квадроциклах и лошадях.

На территории парка расположен современный спортивно-развлекательный комплекс, в котором можно попробовать различные виды экстремальных развлечений.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK