В Одессе стартует ежегодный фестиваль «Юморина»

В Одессе стартует ежегодный фестиваль «Юморина»

1-го апреля в Одессе состоится Юморина, традиционно открывающая туристический сезон в украинской южной Пальмире. Юморина стала национальным праздником, которая привлекает не только одесситов, а и других украинцев из разных уголков страны.

Читайте такожЗвезды итальянского кино Орнелла Мути и Микеле Плачидо выступят в Киеве

В прошлом году городской праздник в обновленном формате продемонстрировал новую концепцию. Юморина стала более современной, и именно это привлекает совершенно новую аудиторию.

v-odesse-startuet-ezhegodnyy-festival-yumorina-1

Сейчас первоапрельский праздник стал интересен не только для «взрослой» ностальгирующей аудитории, но и для молодежи, а также молодых семей с детьми. При этом организаторы остаются верны многолетним традициям легендарного мероприятия.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 8-11 марта 2018 года (афиша)

По словам Елены Орловой, президента благотворительного фонда «Холидейз» (одного из организаторов фестиваля), Юморина – это «праздник сов-местного времяпрепровождения в хорошей компании, объединяющий людей разного возраста. Наша главная цель – создать для участников праздника такую атмосферу, которая зарядит их позитивными эмоциями и создаст чувство единства друг с другом».

v-odesse-startuet-ezhegodnyy-festival-yumorina-2

На центральных улицах и площадях города весь день будут работать аква-гримеры для детей. По центральным улицам Одессы пройдет традиционный карнавальный парад живых скульптур, клоунов, мимов, танцоров, сказочных персонажей и, конечно же, моряков.

Читайте такожКиевлян и гостей столицы приглашают на уникальное 3D шоу

Многотысячное шествие начнется на Преображен-ской / Дерибасовской и пройдет по Приморскому бульвару до Площади Екатерины. На всех популярных городских маршрутах будут организованы фотозоны и развлекательные площадки для детей и взрослых.

v-odesse-startuet-ezhegodnyy-festival-yumorina-3

Одним из главных событий по-прежнему остается гала-концерт. За смех и удовольствие на концерте будут отвечать студия Квартал 95, Комедиада, Лига Смеха, Радио Пятница. Хедлайнеры концерта – ALEKSEEV и неповторимая Верка Сердючка.

Читайте такожКуда пойти в Киеве на выходных 3-4 марта 2018 года (афиша)

В этом году ожидается рекордное количество участников фестиваля – до 150 тыс., поэтому организаторы Юморины уже в апреле готовы продемонстрировать одесситам и гостям города готовность городской и гостиничной инфраструктуры Одессы к туристическому сезону.

v-odesse-startuet-ezhegodnyy-festival-yumorina-4


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK