Дарт Вейдер, 95 квартал и другие: как прошла Юморина-2018

Дарт Вейдер, 95 квартал и другие: как прошла Юморина-2018

В прошлое воскресенье, 1 апреля, уже в 45 раз состоялась легендарная одесская Юморина, которая собрала более 100 тысяч людей. По многолетней традиции праздник начался с парада-карнавала, маршрут которого проходил через весь центр к главной сцене возле Оперного театра.

Читайте такожВладимир Кличко стал барабанщиком рок-группы

В этом году участие в параде приняли 45 разных команд, таких как: участники «Комедиады», блок Дарта Вейдера, знаменитые одесские пираты, платформа с участниками «Маски Шоу», кришнаиты с их зажигательными танцами, байкеры, ходулисты, команды от «Спорт Лайф» и «Цитрус», молдаване и грузины, и все это проходило под сопровождение оркестра Национальной Гвардии Украины. Ну и, конечно же, не обошлось без платформы с символом Юморины – уткой.

dart-veyder-95-kvartal-i-drugie-kak-proshla-yumorina-2018-2

Главный месседж Юморины-2018 был «Одесса - для всех. Все - для Одессы». Таким образом организаторы хотели показать многонациональность и гостеприимство города, так как в Одессе проживает 130 разных национальностей.

Читайте такожУкраинский оркестр Lords of the Sound отправляется в тур по Европе

В самом центре Одессы произошло невероятное дрифт-шоу Red Bull Art of Drift. На подготовленной трассе трехкратный чемпион Украины по дрифтингу Александр Гринчук зрелищно лавировал между препятствиями и демонстрировал езду в управляемом заносе.

Пришлось стереть не один комплект шин и задымить весь перекресток Греческой и Ришельевской, зато публика была в восторге. В рамках шоу каждый желающий также имел шанс почувствовать скорость и адреналин на себе, прокатившись с Александром в его Nissan 350Z в качестве второго пилота.

dart-veyder-95-kvartal-i-drugie-kak-proshla-yumorina-2018-3

На главной сцене выступали команды юмористического шоу Лиги Смеха: Кременчуг «Лукас», Львов «Загорецька Людмила Степанівна», Хмельницкий «Отдыхаем вместе», студия Квартал 95, Радио ПятницаФеликс Шиндер и группа Деньги Вперед, Дмитрий Коляденко и группа Авиатор, юные артисты продюсерского центра «Star Time», а также группы Premier Project і Mountain Breeze. И главные хедлайнеры вечера - ALEKSEEV и VERKA SERDUCHKA & band.

Читайте такожМузыкальный продюсер Леди Гаги и Селены Гомес впервые выступит в Украине

Елена Олова, директор БФ «Холидейс» поделилась своими впечатлениями о прошедшем празднике: «Прошлый год был для нас очень показательным, и мы вынесли много уроков из «Юморины-2017». В этом году все прошло так, как мы и планировали, парад был ярким и красочным. Мы очень долго разрабатывали конструкции машин. Концертная программа началась вовремя, все без задержек. Мы остались всем довольны. Подвела только погода. При старте парада, сильный ветер повредил несколько конструкций, и их пришлось спасать на ходу. Но к счастью, обошлось без дождя».

dart-veyder-95-kvartal-i-drugie-kak-proshla-yumorina-2018-1

Юморина - это только старт грандиозных городских мероприятий в Одессе в этом году.

1 июня традиционно пройдет праздник ко Дню защиты детей. А 2-го сентября в Одессе состоится один из главных праздников - День города. И традиционно пройдет новогодняя ярмарка на Думской. Также, планируются Праздник близнецов и День спорта. Сейчас ведутся переговоры со студией Квартал 95 на проведение летних шоу.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK