ТОП-5 причин несовпадений по знаку зодиака

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

ТОП-5 причин несовпадений по знаку зодиака
ТОП-5 причин несовпадения по знаку зодиака
pixabay.com

Лучший вариант познать себя – составить личную натальную карту у астролога или на астрологических сайтах. Получив карту на руки, внимательно рассмотрите расположение планет. Здесь ключ к к пониманию несовпадения

Читайте такожАстрологи назвали сов и жаворонков по знакам Зодиака

Легкомысленный Телец, болтливый Козерог, неряшливая Дева, застенчивый Лев – с точки зрения популярной астрологии, четко описывающей характер каждого знака зодиака, это нонсенс. Тем не менее в реальности подобные несоответствия встречаются нередко. И в этом нет ничего удивительного. Просто важно понимать, что, если вы хотите всерьез разобраться в себе, нельзя опираться только на один фактор – расположение Солнца в зодиаке в момент твоего рождения (именно на этом основано классическое деление по знакам). Ведь на характер человека влияет еще множество дополнительных факторов.

Как влияют на знак зодиака звездные часы

Представьте небосвод в виде циферблата, по которому путешествуют планеты. Циферблат разделен на 12 секторов, соответствующих зодиакальным созвездиям. В момент вашего рождения каждая из планет располагалась в своем секторе. И каждая оказала влияние на ваш характер, внешность, судьбу. Конечно, Солнце – самая сильная из планет. Но влияние других планет не менее важно и часто перевешивает солнечный фактор. И тогда вы перестаете узнавать себя в традиционных описаниях знаков зодиака.

ТОП-5 причин несовпадения по знаку зодиакаc / pixabay.com

Читайте такожАстрологи назвали самые редкие знаки Зодиака в мире

ТОП-5 причин несовпадения по зодиаку

1.Вы родились в начале или конце своего зодиакального периода

В этом случае на ваш характер или внешность могут оказывать влияние соседние знаки. Почитай их описание, возможно, ты найдешь объяснение тем несовпадениям, которые тебя так тревожат.

2. На вас оказывает большое влияние ваш лунный знак

Луна в гороскопе не менее важна, чем Солнце. Особенно сильное влияние она оказывает на женщин – их эмоциональность, личную жизнь, способность любить, создавать семью. Если в момент вашего рождения Солнце находилось в знаке Тельца, а Луна, к примеру, в знаке Скорпиона, это может объяснить, почему ваш тельцовый оптимизм так основательно подпорчен скорпионьим самокопанием и самобичеванием. Есть люди, у которых Солнце и Луна при рождении находились в одном созвездии. У таких людей черты знака выражены особенно сильно.

3. Многие планеты в вашем гороскопе из одной стихии

Стихии Земли, Воды, Огня и Воздуха – еще один важный фактор формирования личности. Если в вашем гороскопе есть перевес в сторону одной из них, это может очень заметно изменить характер и даже судьбу. Например, по дате рождения вы считаете себя Близнецами. При этом вам свойственны совершенно не близнецовые практичность, обязательность и упрямство. Если вы внимательно рассмотрите свою натальную карту, то, скорее всего, обнаружите, что сразу 5 или 6 планет в момент вашего появления на свет располагались в земных знаках – Тельце, Козероге или Деве. И это перевешивает легкость и воздушность Близнецов в твоем характере.

4.На вас влияет ваш восходящий знак – асцендент

Так в астрологии называется знак, который в момент твоего рождения находился на восточной линии горизонта. Он определяет твою внешность и то впечатление, которое ты производишь на окружающих при первом знакомстве. Например, ты родилась под знаком Рыб и тебе должна быть свойственна некоторая робость, сентиментальность в общении с людьми. На деле же все обстоит иначе – ты сильная волевая личность с авантюрной жилкой, ничего не боишься, ни о чем не сожалеешь и не рефлексируешь, идешь напролом. Такую силу тебе может дать асцендент в Овне.

5. На вас влияет расположение планет в момент вашего зачатия

Не случайно во многих странах при определении возраста для составления гороскопа положено прибавлять еще 9 месяцев. Конечно, если родители точно не помнят тот романтический день, когда началась ваша жизнь в утробе, определить это сложно. Но если есть возможность узнать хотя бы солнечный знак (то есть зодиакальный месяц зачатия), это может многое объяснить в вашем характере.

Также вам интересно будет прочитать: лунный гороскоп на 25 сентября для всех знаков зодиака


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK