Сергей Пархоменко не любит быть злым

Сергей Пархоменко не любит быть злым

Мало кто знает, что под псевдонимом Полиграф ШарикоFF, чья новая песня Харизма звучит сегодня практически на каждом шагу, скрывается Сергей Пархоменко, он же SERYOGA. У него сейчас все новое  и песни, и увлечение, и, в общем-то, даже он сам.

Не люблю быть злым

В свое время вы изучали политологию и экономику. Никогда не жалели о том, что не пошли работать по специальности?

— Нет. Радует, что моя карьера все это время была в стороне от политики. Я слишком хорошо понимаю «игру» и знаю, на что должен быть способен политик, чтобы стать успешным. Мне больно за простой и неосведомленный народ, я переживаю за сломанные людские судьбы и оскверненные мечты.

Читайте также: 
Рэпер Серега влюбляется только по-черному

Но не хочу в итоге иметь право решать, кому нужно умереть сегодня, чтобы большинству стало легче жить завтра. Если однажды это произойдет, то лишь по какой-то Высшей воле, без моего искреннего желания. И вообще — не люблю быть злым. Не люблю назидать и наказывать. Так что если можно, пусть это буду не я. Как у Пастернака, помните? «Если только можно, Авва Отче, чашу эту мимо пронеси».

Вы неоднократно меняли стиль исполнения: SERYOGA — то рэпер, то уличный поэт… Пытаетесь найти себя или подстроиться под потребности публики?

— Творческий человек никогда не бывает нормальным. Я тоже ненормальный. И меня бросает из стороны в сторону. Пробую разное и не всегда сам отдаю себе отчет — почему. Подстраиваться? Не льстите мне. Что-то просчитывать в музыке и невозможно, и скучно. Творю — и все. Пишу и сочиняю — то рэп, то стихи, то шансон, то киносценарии.  Но, правда, пока особо похвастаться нечем.
 
Разве что фильм Гаджьо, в котором выступил сценаристом, режиссером и сыграл главную роль, показал телеканал Интер. Сценарии к неотснятым еще картинам, в написании которых участвовал в последние годы, перечислять не буду  там есть и полный метр, и сериалы.

Свой последний образ вы назвали Полиграф ШарикOFF. В этой есть какой-то скрытый смысл?

— Это просто вспышка в мозгу — и все. Вариантов названия этого проекта были десятки, но первое, что пришло в голову — Полиграф ШарикOFF.



Любите творчество Булгакова?

— Обожаю! За глубину и юмор, за атмосферность и поэзию слога. Хотя прямых ассоциаций искать не стоит. Это просто такой проект: одновременно и понятный всем, и при этом эстетский, что ли. Здесь во всем стиль: в одежде, в культуре тела, в аранжировках. Так что Полиграф ШарикOFF — в масть!

Кого из писателей еще любите?
— В последний раз Чехова читал. В смысле, перечитывал. Сборник рассказов: Дама с собачкой, Беспокойный гость, Ванька, что-то еще — не помню...
 
Помогаю людям трансформироваться

Чем музыка Полиграфа ШарикOFFа отличается от музыки SERYOGA?

— Это разные вещи: у SERYOGA — мрачный исповедальческий рэп, который никому особо не нужен. Представляю, как забавно наблюдать за мной со стороны: здоровый суровый мужик читает о сложностях и превратностях любви и внутреннем одиночестве. Полиграф ШарикOFF — это такой караочный угар, вечный праздник по любому поводу. И он ведь поет, Полиграф-то. А SERYOGA — декламирует, читает.

Что заставило вас так преобразиться — и внешне, и в творчестве? Решили начать жизнь с чистого листа, или диктует условия кризис среднего возраста?

— Про кризис я вам так скажу: у меня он не среднего — все гораздо сложнее. Я сам и есть кризис -- как хотите, так и понимайте. Вокруг меня всегда обострение какое-то. Так что аккуратнее со мной! Это передается...
 
Читайте также: 
Серега признался в любви Розе Аль-Намри (ФОТО)

Ну да, наверное, я изменился. Перестал концерты давать, когда начал телевизионную карьеру, время свободное появилось. И налег на спорт. Теперь вот других тренирую. Мне нравится! Люблю делать людей сильнее — во всех смыслах. Думаю, какой-то дар убеждения у меня есть, потому что они идут за мной. Да и знаю я обо всем этом не понаслышке, через все прошел лично, поэтому моя спортивная система действительно работает.



Держать себя в форме, регулярно посещать спортзал — это норма для селебритис. Но в отличие от вас они не разрабатывают свои системы похудения.

— Решение собрать все накопленные спортивные знания воедино было продиктовано жизнью. Форма многих персональных тренеров оставляет желать лучшего, и клиенты спортзалов, недовольные достигнутыми результатами, стали часто обращаться ко мне за советами. И я увидел шанс для создания большой долгоиграющей истории. Помогать людям трансформироваться — в этом есть что-то от самого бога. Могу лекции об этом читать.

Спортом я всегда занимался, а последние несколько лет — с особым пристрастием. Анаболики, стероиды -- перепробовал все. Но результаты пришли лишь тогда, когда научился просто и скудно питаться. Секрета в этом нет никакого: кто-то может победить зов чрева сам (как я, к примеру), а кто-то нуждается в помощи такого, как я.


Читайте также:
Серега: живу только здесь и сейчас

От чего сложнее всего было отказаться?

— От алкоголя и мучного в любом виде. Моя система FightClub-99 предусматривает каши, сваренные на воде, животный белок (мясо, рыба, птица) и овощные салаты. Из напитков — вода, чай, кофе. Есть, конечно, скептики и Фомы неверующие, но и те прозревают, прочитав условия договора с нами. Там все до мелочей прописано, даже детектор лжи предусмотрен. Поэтому если работать по моей системе, не похудеть нереально.
 
У меня все строго

И что же это за волшебная система?

— Она позволяет человеку с избыточным весом прийти к желаемому результату за 99 часов тренировок. Это пятидневные интенсивные тренировки по 70 минут каждый день — в одно и то же время, в одном и том же зале, с одним и тем же тренером. Все по 10 минут: разминка, кардиоупражнения, упражнения из бокса, борьбы, кроссфита, бодибилдинга и стрэтчинг (растяжка). Каждый день программа меняется и усложняется. И все это при соблюдении строгих правил питания и дисциплины.

Интересно, что с помощью детектора проверяете?

— Соблюдать принцип рационального питания — одно из основных условий моей системы. На детекторе лжи мы проверяем, не нарушал ли человек табу, не употреблял ли во время действия договора табуированные продукты — алкоголь, сладкое, мучное, молочное и далее по списку.

В чем суть договора?

— Человек, ставший членом клуба, обязан выполнять его правила: регулярно и вовремя являться на тренировку, следовать всем указаниям тренера, соблюдать диету, назначенную специалистом, и режим дня. У меня все очень строго. Кстати, так же обстоят дела и с записью в наш клуб.

Перед началом занятий все обязательно проходят медосмотр и получают разрешение врача тренироваться по программе со специфическими нагрузками. Если состояние здоровья не соответствует требуемым параметрам, мы имеем право не принимать человека в клуб. Сначала пусть займется своим здоровьем, а потом снова приходит к нам!


 
Одинокий волк

Как окружающие восприняли вашу собственную трансформацию — эту гору мышц и кубики пресса?

— В основном позитивно. Девушки в Instagram поддерживают, ставят лайки. Бывает, и в любви признаются. Но мне-то что с того? Я однолюб, это все знают. Как волк. А волки — они верные: если уж полюбили кого-то, то пока не разлюбят… Ну, сами понимаете.

У вас двое сыновей. Мальчики живут с мамой в Киеве, а вы на два города — между Киевом и Москвой. Часто с ними видитесь?

— Сейчас очень редко, но так будет не всегда. Время непростое, переломное, у папы много работы  они это знают.

Тем не менее вы же наверняка принимаете участие в их воспитании. Похвастайтесь — чему их научили?

— Чему я могу их научить? Пусть сами всему учатся. Я, например, учился сам. Было бы у сыновей желание, а я помогу, чем сумею. Стараюсь, конечно, с детства прививать им любовь к спорту, к иностранным языкам, к творчеству. Парни у меня крутые! И у меня с ними полное взаимопонимание.

Читайте также:
Рэпер Серега отказался веселиться во время войны с Украиной

Как отдыхаете?

— Кроме зала хожу в тир, ножичком работаю. Я люблю оружие и умею с ним обращаться, будь то пистолет, автомат, гранатомет или снайперская винтовка — это хобби. Как и ножевой бой. А вот в компьютерные игры почему-то не играл никогда. С детства.

Еще, говорят, сальсу танцуете?

— Вот вы улыбаетесь… Да, танцую!Это у меня еще отголоски кубинской истории. Да и кровь горячая. А этот танец как раз для таких темпераментных, как я. Что поделать? Такой уж родился...

Внимание! При перепечатке статьи или ее части упоминание журнала Теленеделя и гиперссылка на эту страницу сайта Tv.ua обязательна. Перепечатка в прессе запрещена без письменного разрешения редакции Теленедели


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK