Дуэйн Джонсон: Татуировки мне набивали в течение 60 часов

Дуэйн Джонсон: Татуировки мне набивали в течение 60 часов

В кинотеатрах с успехом идет комедийный боевик «Полтора шпиона». В роли агента ЦРУ Боба Стоуна снялся Дуэйн Джонсон - профессиональный экс-рестлер по прозвищу Скала. Корреспондент Теленедели встретилась с ним в манхэттенском отеле The Ritz-Carlton.

У меня было много хорошего

Читайте такожДжейк Джилленхол: Нельзя быть звездой вечно

Дуэйн, в фильме вы играете школьного двоечника Боба, который становится суперагентом. По сюжету ваш герой вербует бывшего одноклассника Келвина (Кевин Харт) - единственного, кто не издевался над ним в школе. Какой совет дадите тем детям, которые терпят нападки со стороны однокашников?

Наверное, сейчас это трудно представить, но в средней школе надо мной издевались. Было два серьезных случая. Однажды напали несколько человек, а я защищался один. И бой закончился не в мою пользу. Из второго случая извлек урок, который запомнил на всю жизнь. Все произошло в летнем лагере. В тот раз я решил постоять за себя и звезданул чуваку, который издевался надо мной. Мне было 11 лет, а он - из выпускного класса.

Я ударил его и удрал. Бежал до самого дома. По дороге потерял ботинки. Мама спросила: «Что случилось? И где твоя обувь?». Я все объяснил. И вот тут она преподала мне жизненный урок. «Ты бежал? - спросила мама. - Пойдем со мной!». Мы сели в машину, мать отвезла меня обратно в лагерь, заставила найти того парня и, говоря по-простому, решить с ним наши вопросы. Мораль этой истории такова: когда ты понимаешь, что попал в сложную ситуацию, не беги, ни от кого не беги - ты должен постоять за себя, а потом можно и поговорить!

Не буду умничать, но думаю, что почти для каждого школьные годы стали определяющими. У меня было много хорошего, но случались и сложные периоды. В 16 лет несколько раз арестовывали - за драки, за мелкое хулиганство… Было непросто найти себя и адаптироваться. Когда я начал заниматься спортом, много тренироваться, появилось чувство, что жизнь обрела смысл. Перед окончанием школы поступил в Университет Майами, победил в первенстве страны по рестлингу. Мне повезло, потому что получил полную стипендию. Тогда я еще жил с родителями.

shutterstock_282136811


Принимать жизнь такой, какая есть

Вы быстро нашли общий язык с режиссером картины «Полтора шпиона» Роусоном Маршаллом Тербером и с партнером Кевином Хартом?

Читайте такожАлександр Скарсгард: Сцена супружеского секса у нас получилась бурной

Нам было комфортно вместе, и это главное. Нелегко найти боевитого и целеустремленного парня, который оставил бы свое эго за порогом и подставил тебе плечо. С Кевином и Роусоном у нас получилось именно так - мы стали друг другу опорой. Я помню нашу первую встречу. Знаете, о чем говорили? О том, что нужно принимать жизнь такой, какая она есть. Что только со временем ты начинаешь ценить то, что у тебя было. Это нелегко: будничная суета засасывает, трудно заставить себя просто остановиться и оглядеться.

Я работал с Кевином с большим удовольствием. А в том, что его пригласили в эту картину, есть и моя заслуга. На роль рассматривались кандидатуры пяти-шести больших звезд. Доходим до конца списка. Все высказали свое мнение – представители студии, Роусон. И вдруг я говорю: «У меня есть сумасшедшая идея. В списке его нет, но он может быть тем, кто нам нужен, потому что Кевин Харт - прирожденный комик». Повисла долгая пауза, и наконец Тоби Эммерих из New Line Cinema произнес: «Действительно, а не пригласить ли в наш фильм Харта?» (смеется).

Так все и сладилось. Этот парень умеет расположить к себе людей, они с энтузиазмом реагируют на его шутки. Для этого нужен большой талант. И еще в нем нет дурацкого пафоса, он готов к серьезной работе. Вскоре после нашего знакомства Харт сказал мне: «Приятель, хочу выйти на мировой уровень. Возьми меня с собой!». И я ответил: «Отлично, пойдем вместе!» Видите, никак не могу перестать его хвалить (смеется).

central-intelligence-dwayne-rock-johnson-kevin-hart


Я ждал своего часа

Дуэйн, и все-таки Боб - нетипичный для вас персонаж. Мы привыкли видеть вас в роли самоуверенного альфа-самца…

Читайте такожЭндрю Стэнтон: В семье меня просят держать свои идеи в секрете

Помню первый день съемок. Это была сцена в офисе врача. После того как я надел больничную пижаму, костюмерам пришлось зашивать ее, так как она разлезлась по швам. Я спросил режиссера: «Ты уверен, что у нас получится?». Он ответил: «Да, это очень смешно!».

Я давно не играл в комедиях и ждал своего часа. Надеялся найти сценарий веселого фильма с элементами боевика. Когда получил от New Line Cinema «Полтора шпиона», то невероятно обрадовался - ужасно захотелось попробовать себя в таком амплуа. Роль не писалась лично для меня, имелись и другие претенденты. Поэтому нужно было сработать так, чтобы зрители рот открыли от изумления.

Режиссер картины говорил, что ваш персонаж как будто застрял в 90-х годах. Вы с этим согласны? Помог ли вам собственный опыт?

Да, согласен. Опыт 90-х наложил отпечаток на характер Боба. Когда мы работали над моим персонажем, часто обращались к герою Тома Хэнкса в фильме «Большой» и персонажу, сыгранному Биллом Мюрреем в комедии «А как же Боб?». И к популярным в то время картинам, герои которых - два разных человека, вынужденные работать вместе. Как, например, в фильме «48 часов», где полицейский оказался в паре с мошенником.

Вам приходилось импровизировать на съемочной площадке?

Да, мы иногда прятали сценарий подальше, хотя у нас был режиссер, который сам написал эту историю. Роусон все время что-то корректировал по ходу съемок. Не всегда получается сделать так, как задумано, особенно если речь идет о комедии. Рассмешить аудиторию – трудная задача. Но у нас есть самый гениальный комик - Кевин Харт, и он при желании легко завоевывает аудиторию.

Никому не дам трогать лицо

Хотели бы вы в будущем снова сыграть Боба?

Читайте такожЧулпан Хаматова: Иногда делаешь добро, а получается только хуже

Это будет зависеть от того, сможет ли фильм завоевать любовь зрителей. Мне кажется, у нас неплохие шансы. Чтобы снять продолжение, необходимы поддержка фанатов, хорошие кассовые сборы и высокие оценки на Сinema Score. Боб - находка для актера: взрослый человек, который думает, как ребенок, и ведет себя соответствующим образом. Несмотря на это, он успешен в своей профессиональной деятельности. Таких ролей мало, так что с удовольствием сыграл бы Боба снова.

Какое послание несет ваш фильм?

Быть самим собой! Это так просто и в то же время так трудно. Но у Бобби получилось.

А какой вы на самом деле?

Всегда гордился своим происхождением - наполовину я черный, наполовину самоанец (коренное население островов Самоа в Тихом океане. – Прим. ред.). Лишь недавно мысленно объединил две свои половины в единое целое. Тело моего самоанского дедушки было расписано традиционными татуировками. Я тоже захотел рассказать свою историю с помощью тату. Но оказывается, это влияет на жизнь человека, и теперь я живу согласно эскизам, набитым на моем плече.

Читайте такожЛиам Хемсворт готовится дважды жениться

Их сделал большой мастер своего дела, соблюдая обряд, во время которого меня окружали поющие и танцующие люди. Он расспрашивал меня о жизни и долго думал, перед тем как набить тот или иной завиток. Процедура включала три сессии и в общем продолжалась 60 часов. Один голливудский босс, испугавшись, что я могу нанести тату на лицо, кричал в телефонную трубку: «Что ты творишь?! Ты испортишь себе карьеру!». Но он зря беспокоился - я никому не дам трогать свое лицо.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK