Яков Кучеревский: Я очень долго добивался свою жену

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Яков Кучеревский: Я очень долго добивался свою жену

С 13 августа на телеканале «Интер» долгожданная премьера - сериал Восточные сладости-2. Одну из главных ролей в 24-серийной мелодраме производства Star Media исполняет украинский актер Яков Кучеревский.

Читайте такожВосточные сладости-2: сериал удивит зрителей неожиданным финалом

Он играет Игоря – мужчину, которого после десяти лет брака бросает жена и уходит к другому. Она переезжает жить в другую страну, ведь ее новый возлюбленный – турецкий врач. У пары рождается сын, но генетический тест показывает, что отцом ребенка на самом деле является… Игорь! Как мужчина будет бороться за свою любовь и за своего родного сына, телезрители смогут наблюдать с понедельника по четверг в 20:30 на «Интере». Накануне премьеры актер Яков Кучеревский эксклюзивно рассказал сайту TV.UA, как изменится его герой во втором сезоне сериала, поделился секретами перевоплощения из хорошего парня в подонка, и рассказал о своей семье.  

Яков, вы совершенно не похожи на своего экранного героя. Игорь холодный, всегда сдержан в проявлении эмоций и чувств, а у вас улыбка не сходит с лица, постоянно шутите, веселите команду…

Это большая проблема! Все думают, что я такой же, как мои персонажи, – наглый, напористый. Поэтому в последнее время я отказываюсь играть подонков, соглашаюсь только на роли хороших парней.

А вы смотрите сериалы со своим участием? 

Просматриваю, конечно, но только, чтобы проанализировать работу. Так, кстати, обстоят дела со всеми фильмами. Почти всегда я смотрю кино ради игры актеров, меня редко цепляет сюжет. Все время пытаюсь высмотреть что-то для меня не известное в профессиональном плане. 

__2___13

Вы согласны, что ваш Игорь – абсолютный антигерой и его поступкам нет оправдания?   

Читайте такожВедущий телеканала «Интер» Андрей Дромов установил кулинарный рекорд

Все актеры оправдывают своих персонажей. У Игоря - своя правда, как и у всех нас. Он честный, я уважаю людей, которые имеют смелость говорить правду. Все люди живут для себя. Покоряют женщин, делают подвиги, чтобы чувствовать себя крутыми парнями. По сути чего хочет Игорь? Полноценной семьи, быть вместе со своей женой и сыном.  Да, для нашего социума его поступки не всегда правильны с точки зрения морали. Но цель, как мне кажется, оправдывает средства. По трупам он не идет. В некоторых моментах, мог бы  и жестче поступить. Если честно, я до конца не «поймал» его. Иногда на площадке я слышу: «Как здорово ты перевоплощаешься. Общаешься вне кадра – Яша. Как только слышишь команду: «Камера! Мотор!» и сразу «бах» – появляется Игорь». А мне кажется, что до конца в нем так и не разобрался. Но это самое интересное! Играть человека, поступки которого мне не свойственны, копаться в нем, рассуждать… В этом прелесть актерства. У нас есть возможность прожить жизнь многих людей.

Во втором сезоне характер Игоря измениться?

В этом сезоне он жестче и суше. Если в первом он как-то старался держать лицо, тут он уже не думает об этом. Ему плевать, что скажут о нем люди. На это есть причины, но пока, подержу зрителей в интриге. Большинство людей, постоянно оправдываются «Понимаете, я  так поступил потому что…» А он не любит трепаться. И это позиция.

__2___9

Как вы готовитесь к съемкам? 

Есть у меня один способ. Становлюсь перед зеркалом и говорю: «Я хороший, позитивный человек. Все вокруг добрые люди, все здорово, у меня куча сил». И это работает, правда! Последние лет десять совершенно нет времени на отдых. Уже забыл, что такое отпуск. Такой ритм жизни, деваться некуда. Вот придумал себе такую мантру, пока это спасает (улыбается).

Кино и театр в некоторой мере несет в себе образовательную составляющую, как по вашему, чему учит зрителя лента «Восточные сладости»?

Читайте такожВедущий шоу «Орел и решка» готовится стать папой?

Мы часто рассуждаем с друзьями-актерами на тему: должно ли кино и театральное искусство  чему-то учить. И приходим к выводу, что  артисты подают некую мораль в игровой форме. А зритель решает, что взять для себя. И как это воспринимать. Что касается «Восточных сладостей», то меня лично этот сюжет учит не сдаваться, бороться до последнего, отстаивать свои интересы: любовь, работу, собственное «я».

За время работы на съемочной площадке успели найти друзей?

Я живу в другом городе (в Одессе – прим. ред.), поэтому время на общение с коллегами есть только на площадке. И, если честно, я не рубаха-парень, не люблю тусовки. Я семьянин, домосед. Отец двух прекрасный детей – 13-летнего Платона и малышки Дашуни, ей всего два года. Если есть выбор – шумная компания или жена и дети, всегда предпочту семью. Не люблю много говорить. Люблю тишину и уединенность.  Исключение – общение с женой и близкими. Обычно это происходит так: мы  с супругой возвращаемся с работы, укладываем детей спать, а потом можем до 3 часов ночи сидеть на балконе и обсуждать все на свете. Моя Оля – актриса, заслуженная артистка Украины. Мы всегда на одной волне. Всегда есть общие темы.

__2___4

В актерских семьях, вероятно, проще относятся к ревности? Каждый в паре понимает, что экранные и сценические возлюбленные – просто работа.

Мне кажется, в нашей семье в принципе нет места ревности. Я однолюб, моя жена знает об этом. Очень долго добивался ее, мы счастливо живем много лет, никогда не позволил бы себе пустить все это насмарку.

Расскажете, как завоевывали супругу?

Читайте такожВосточные сладости-2: больше интриг, любви и приключений

Мы встретились, когда я поступил в Днепропетровское театральное училище. Она была на год старше. Ее все считали гордячкой из-за королевской осанки, которую она всегда держала. Тогда я ее и заметил. Но подойти боялся - мне было 15 лет! А потом меня забрали в армию, когда отслужил, ее курс уже выпустился. Спустя несколько лет мы встретились уже в Одессе. Она на тот момент  разошлась со своим избранником и тяжело переживала разрыв. Вот тут я воспользовался ситуацией, поступил как Игорь (улыбается). Не показывал, что мне есть до нее дело, просто был рядом, поддерживал в трудный период.  Так все закрутилось. Теперь, в кругу наших знакомых нас считают эталонной парой. Все жены говорят мужьям: «Вот Яша бы поступил так…» А мужья ставят в пример женам Ольгу. Она действительно редкий тип женщин: красивая, умная и талантливая. При этом потрясающая мать. Даже слишком любящая и заботливая (улыбается).

Смотрите сериал «Восточные сладости 2» на телеканале «Интер» с понедельника по четверг в 20:30 (по две серии в день).


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK