Джейми Дорнан рассказал о съемках фильма «50 оттенков свободы»

Джейми Дорнан рассказал о съемках фильма «50 оттенков свободы»

Исполнитель главной роли Джейми Дорнан рассказал о работе над заключительной частью трилогии — «Пятьдесят оттенков свободы»: как снимались эротические сцены, свадебное путешествие в Париж и многое другое.

Триллер вместо романтики

Джейми, оглядываясь на пройденный путь, как оцениваете это «путешествие» длиной почти в четыре года?

Читайте такожВладимир Остапчук: Из-за моей загруженности мы не могли назначить дату родов

Действительно, фильм «Пятьдесят оттенков серого» вышел в 2015 году, а снимали его в 2014-м. За это время я приобрел неоценимый опыт и, конечно, вырос как актер. Ну и приятно быть причастным к тому, что нравится многим людям.

В первых двух картинах отношения между главными героями — Кристианом Греем и Анастейшей Стил — были весьма непростыми. Как они развиваются в новом фильме?

Они входят в более позитивное русло. Наши с Дакотой Джонсон персонажи теперь женаты и поэтому все больше напоминают обычную семейную пару. Но это не значит, что их жизнь становится скучнее. Любовь героев вновь подвергается испытаниям.

Читайте такожСергей Бабкин: Когда я встретил Снежану, сделал то, чего от меня никто не ожидал

Супружество само по себе немалое испытание для влюбленных — думаю, люди, состоящие в браке, понимают, о чем я говорю. А еще и чувства героев проходят проверку на прочность благодаря автору сценария (смеется). Например, когда появляется бывший босс Анастейши Джек Хайд, романтический сюжет явно сворачивает в сторону триллера.

Зрителей ждет много экшена?

Именно. Хотя съемки второго и третьего фильмов велись параллельно, работать над картиной «Пятьдесят оттенков свободы» мне было интереснее. В ней действие развивается более стремительно, есть сцены автомобильных гонок, драк...

Читайте такожМария Пустовая получила кольцо в качестве комплимента

Нельзя сказать, что драк и погонь на мою долю пришлось так уж много, но я не без удовольствия расшвыривал коллег-актеров вокруг себя и выполнял различные трюки.

dzheymi-dornan-rasskazal-o-semkah-filma-50-ottenkov-svobody-1

Обожаем друг друга

Ваш герой отличается от того Кристиана, которого мы видели в первых двух фильмах?

Читайте такожГэри Олдман: Если мне суждено получить «Оскар», то за этот фильм

Он стал более справедливым, понимающим, человечным, что ли… По сравнению с первой картиной, где мысли и поступки Кристиана было сложно понять, сейчас перед нами открытая книга.

Для любого актера подобная роль — вызов. Ведь, с одной стороны, надо было сыграть отстраненного, холодного типа, привыкшего контролировать все вокруг, а с другой — обаятельного парня, который нравится окружающим.

А что вы можете сказать о героине — Анастейша очень изменилась со времен первого фильма?

Она наконец повзрослела, обрела свой голос и превратилась в сильную, независимую женщину, которая сама принимает решения. Она теперь не безропотная овечка, какой была раньше, и Кристиан это принимает, так как тоже по-настоящему любит.

Говорят, вы очень сдружились с Дакотой Джонсон. Это правда?

Читайте такожЕгор Крутоголов: Мне мало знать, что мой тыл прикрыт — хочу видеть жену счастливой

Мы обожаем друг друга. Если бы между нами не было химии, то не смогли бы сыграть те особенные отношения, которые связывают наших героев. Мы прошли весь этот путь вместе и до сих пор остаемся большими друзьями. Ведь эта работа очень сильно повлияла не только на нашу карьеру, но и на нас самих. Нить, что нас связывает, так просто не разорвать. Это навсегда.

dzheymi-dornan-rasskazal-o-semkah-filma-50-ottenkov-svobody-2

Прекрасные дни

Столь теплые отношения помогали вам во время съемок эротических сцен?

Еще как! Страсть, буквально сжигавшая Кристиана и Анастейшу в первых двух фильмах, не идет на убыль. Наоборот, она становится еще сильнее. Кажется, эти ребята ненасытны, они не могут и дня прожить без секса.

Читайте такожАртем Гагарин: Мы с женой заняты делом даже во сне

Эротические сцены очень сложны для актеров — снимаясь в них, ты чувствуешь себя весьма уязвимым. Здесь нужно абсолютное доверие к партнеру. И если в фильме «Пятьдесят оттенков серого» мы с Дакотой только знакомились, наши отношения лишь набирали обороты, то потом уже хорошо чувствовали друг друга. Даже иногда умудрялись смеяться, что облегчало работу.

На площадке было немало моментов, вызывавших смех. Помню, никак не могли перестать хохотать во время съемок свадебной сцены. Вдруг поняли, что парень, который поднимался с нами в лифте в первом фильме, теперь сидит в первом ряду на брачной церемонии. Нам почему-то показалось это очень забавным. Мы с Дакотой часто смешили друг друга, она нередко хохотала до слез, приходилось даже прерывать съемки.

Если помните, первый фильм упрекали в излишней серьезности. Так вот, в третьем есть немало эпизодов и реплик, которые, надеюсь, заставят зрителей смеяться. И мой герой, к счастью, теперь тоже шутит.

Что на съемках особенно вам запомнилось?

Читайте такожХью Джекман: Дочь стала актрисой без моего содействия

В первую очередь то, что параллельно мы работали сразу над двумя картинами. Это очень облегчило жизнь съемочной группе. Ты знаешь, что на шесть месяцев надо забросить все дела и целиком сосредоточиться на работе. Это помогает сэкономить не только время и деньги, но и силы, хотя и требует большей отдачи.

Еще один бонус — поездка во Францию, куда герои отправляются в свадебное путешествие. Съемочный график был не очень жестким, так что у нас было свободное время. Мы с Дакотой и другими актерами использовали его, чтобы побродить по Парижу и Ницце, поплавать в море и даже покататься на водных лыжах. Это были прекрасные дни.

dzheymi-dornan-rasskazal-o-semkah-filma-50-ottenkov-svobody-3


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK