Главные сериалы января 2019: вампиры, инопланетяне, маклеры и «Черный георгин»

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Главные сериалы января 2019: вампиры, инопланетяне, маклеры и «Черный георгин»

Пристегните ремни начинается новый сериальный сезон! Премьеры своих шоу для вас подготовили настоящие звезды киноиндустрии! 

«Перерождение»
Премьера: 14 января

Телеканал: FOX

Жанр: триллер, фэнтези

Количество серий: 10

Читайте такожБольшая маленькая ложь: о чем солгали в сериале?

В ролях: Санья Сидни, Марк-Пол Госселаар, Эммануэль Шрики, Кэролайн Чикези, Генри Йен Кьюсик, Кори Чэпмен, Дженнифер Феррин и др.

Права на экранизацию трилогии о вампирах американского писателя Джастина Кронина компания Fox 2000 и продюсерская компания Ридли Скотта приобрели за $1,75 млн еще в 2007 году за три года до выхода первой части, которая так и называлась «Перерождение». Следующие книги «Двенадцать» и «Город зеркал» появились соответственно в 2012-м и 2016-м. Ридли Скотт («Гладиатор») сначала сам планировал стать одним из режиссеров сериала, но передумал, ограничившись статусом исполнительного продюсера. А постановку пилотной серии доверил Маркосу Сиге, известному по «Дневникам вампира» и «Декстеру».

Постапокалиптическое будущее. Из-под контроля выходит секретный правительственный эксперимент, в котором участвуют 12 преступников, приговоренных к смертной казни. Ученые вводят им вирус (его переносчиками являются летучие мыши), и подопытные превращаются в кровожадных вампиров, обладающих телепатическими способностями. Они вырываются на свободу и уничтожают людей, ведь без крови монстрам не выжить. Спустя сто лет дюжина вампиров захватила власть на планете, полностью подчинив себе человечество. Среди его остатков есть те, кто верит, что рано или поздно власти кровопийц придет конец. Справиться с ними может только девочка-сирота по имени Эми Белафонте, имеющая иммунитет к вирусу…

premery-yanvarya-vampiry-inoplanetyane-maklery-i-chernyy-georgin-1

«Проект «Синяя книга»
Премьера: 8 января

Телеканал: History

Количество серий: 10

Жанр: фантастика, исторический, детектив

В ролях: Эйдан Гиллен, Лаура Меннелл, Майкл Маларки, Ксения Соло, Майкл Харни и др.

Читайте також«Большая маленькая ложь» – премьера нашумевшего сериала на «Интере»

«Синяя книга» реально существовавший проект, организованный в 50-е годы военно-воздушными силами США. Его участники занимались исследованием поступающих сообщений об НЛО, а также проверяли, являются ли неопознанные летающие объекты угрозой национальной безопасности.

Один из продюсеров проекта знаменитый Роберт Земекис («Форрест Гамп»), а один из режиссеров Роберт Стромберг («Малефисента»). Главную роль профессора астрономии Аллена Хайека создатели доверили Эйдану Гиллену ирландцу, который прославился исполнением роли Мизинца в «Игре престолов».

Действие сериала происходит в США в 50-е годы. Аллену Хайеку поступает предложение от военных заняться изучением внеземных цивилизаций. Он становится главным научным консультантом проекта «Синяя книга». Поначалу астроном скептически относится к идеям об инопланетных гостях, но его мнение изменится, когда Хайек изучит множество свидетельств как простых людей, так и военных, ученых, полицейских, видевших, по их словам, НЛО и даже контактировавших с пришельцами. В сериале появится информация из секретных правительственных архивов, а также авторы представят и теории уфологов относительно существования внеземных существ.

premery-yanvarya-vampiry-inoplanetyane-maklery-i-chernyy-georgin-2

«Черный понедельник»
Премьера: 20 января

Телеканал: Showtime

Жанр: комедия

Количество серий: 10

В ролях: Дон Чидл, Эндрю Рэннеллс, Пол Шир, Реджина Холл, Юджин Кордеро, Майкл Джеймс Скотт и др.

Читайте також«Интер» покажет премьеру французского сериала «Знакомство с родителями»

Сет Роген и Эван Голдберг один из самых работоспособных дуэтов в мире кино. Вот лишь несколько последних их работ в соавторстве с другими продюсерами сериалы «Проповедник», «Человек из будущего», «Пацаны». А над идеей этого парни с коллегами работали с 2013 года.

«Черный понедельник» основан на реальных событиях, произошедших 19 октября 1987 года. В этот день случилось рекордное падение промышленного индекса Доу-Джонса и произошло невиданное до и после падение фондового рынка.

Герои нового комедийного сериала троица маклеров-неудачников, которым удается оказаться в престижном клубе биржевых трейдеров с Уолл-стрит. Герои решают совершить обвал не только экономики США, но и других стран, чтобы быстро разбогатеть, вести роскошную жизнь и стать обладателями шикарного «Ламборгини».

premery-yanvarya-vampiry-inoplanetyane-maklery-i-chernyy-georgin-3.

«Я ночь»
Премьера: 28 января

Телеканал: TNT

Количество серий: 6

Жанр: детектив, драма

В ролях: Крис Пайн, Индиа Айсли, Джефферсон Мейс, Дилан Смит, Шоникуа Шандай, Голден Брукс и др.

Режиссер Пэтти Дженкинс в промежутке между съемками «Чудо-женщины» и «Чудо-женщины 1984» успела снять мини-сериал об одном из самых громких и загадочных убийств в США. В написании сценария и продюсировании ей помог муж Сэм Шеридан, а одну из главных ролей репортера Джея Синглтери сыграл герой «Чудо-женщин» Крис Пайн.

Сериал основан на реальной истории жестокого, так и не раскрытого убийства девицы Элизабет Шор по прозвищу «Черный георгин», случившегося в 1947 году, и мемуарах Фауны Ходел «Однажды она потемнеет», опубликованных в 2008-м.

Читайте такожЗвезда сериала «Вскрытие покажет» Артемий Егоров: Сложнее всего сыграть любовь

Девушка-подросток Фауна Ходел однажды узнает, что она не родной ребенок в семье, и решает узнать свое настоящее происхождение. Героиня выясняет, что ее биологическая мать оставила новорожденную Фауну в кладовой казино в 1949 году. Ее нашла темнокожая уборщица и удочерила. В расследовании девушке помогает Джей Синглтери, в свое время пытавшийся раскрыть детали преступления, в котором был замешан отец Фауны известный голливудский гинеколог Джордж Ходел. Он якобы был замешан в убийстве Элизабет Шорт, хотя доказать его причастность так и не удалось.

Фауна с помощью Джея узнает все новые и новые страшные подробности о своих родственниках и о трагической гибели Элизабет…

premery-yanvarya-vampiry-inoplanetyane-maklery-i-chernyy-georgin-4


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK