Не угаснет надежда. Методы лечения выраженного целлюлита

Не угаснет надежда. Методы лечения выраженного целлюлита

Как правильно бороться с целлюлитом

Наиболее эффективным средством в борьбе с некрасивой апельсиновой коркиой с бугорками и впадинками на вашем теле является комплексная антицеллюлитная программа, куда входят и внешние воздействия, и прием пищевых добавок внутрь.

Сейчас в продаже много антицеллюлитных препаратов и внутреннего применения (таблетки, капсулы, чаи) и наружного (мыла, гели, кремы, скрабы, пиллинги, грязи). Все эти препараты действуют эффективно на фоне правильного питания и гимнастических упражнений.

Читайте такожБегаем правильно: 10 ответов на все вопросы

Самое действенное сочетание - это гимнастический антицеллюлитный комплекс с антицеллюлитными кремами + диета + пищевые добавки. Такое массированное наступление на целлюлит по всем фронтам заставляет его постепенно отступать - и кожа постепенно сглаживается.

Эффективными в борьбе с целлюлитом являются препараты растительного происхождения. Основной используемый сегодня антицеллюлитный компонент - это бурые морские водоросли (ламинария и фукус). Они входят в средств и внутреннего применения, и наружного.

В косметических средствах против целлюлита используют также экстракты плюща и гинкго билоба. Скрабы и пиллинги, удаляя отмершие клетки, способствуют насыщению тканей кислородом, в результате чего повышается тонус, ослабляются застойные явления.

Антицеллюлитные кремы облегчают отвод жидкости из жировых тканей через лимфосистему, повышают тонус кожи. Антицеллюлитные кремы и грязи часто используются по методике холодного и горячего обертывания: на тело наносится препарат, равномерно распределяется по проблемным участкам, после чего тело обертывается специальной пленкой. Через 1-1,5 часа обертывание снимается и остатки крема или грязи убираются.

Из методов физического воздействия при лечении целлюлита используются разнообразные массажи. Массаж способствует также улучшению кровообращения. Для лечения целлюлита используются специальные массажные щетки или массажеры, пневмомассаж и вакуумный массаж, которые действуют более эффективно чем обычный ручной массаж. При массаже происходит усиление кровообращения, улучшение оттока лимфы (лимфодренаж, прокачка лимфосистемы).

Читайте такожСтратегия и тактика борьбы с целлюлитом

Более сильное воздействие обеспечивают аппаратные воздействия - микротоковая стимуляция и электромиостимуляция, при которой мышцы, интенсивно сокращаясь под действием тока, включают в обменные процессы клетки соседних тканей. Электромиостимуляция сжигает жир и разбивает целлюлитные бугорки.

При лечении целлюлита еще используется методика липолиза: электролиполиз, липолиполиз или целлюлолиполиз. Это разные названия одной и той же процедуры с использованием электродов (налепленных или в виде игл), по которым пускают переменный ток и которые заставляют ионы двигаться по клетке. В результате этих движений жир становится текучим. Во время липолиза происходит интенсивное опустошение жировых клеток с уменьшением их объема и общей жировой массы.

Сейчас становится популярным ультразвуковой метод избавления от целлюлита. Ультразвук мягко дробит жир, не затрагивая клетку.

Самый радикальный метод ликвидации целлюлита - липосакция (липоаспирация). Это уже серьезная хирургическая операция, проводимая под наркозом. Осуществляется она так: в подкожную жировую клетчатку вводятся специальные полые иглы, она разрушается и далее через иглу отсасывается. Сейчас появились новые аппараты для липоаспирации, с двумя иглами. Одна игла проводит ток, который плавит жир, вторая его отсасывает. Заживление после этой операции идет довольно болезненно, но результат держится дольше.

Подводя итоги, отметим, что целлюлит не истребим полностью, но победим. Правильное питание, гимнастики, отказ от дурных привычек - это все нужно не только для борьбы с целлюлитом, но и вообще для здоровой долгой жизни.

Читайте такожАпельсиновая корка. Правда и домыслы о целлюлите

Пищевые добавки, косметические средства и массажи - тоже хорошие вещи. Но что касается аппаратной и хирургической коррекции целлюлита, то здесь надо подумать, прежде чем решиться: действительно ли у вас так плохо обстоят дела, чтобы идти на столь радикальные меры? Это серьезные вмешательства. Липосакция к тому же чревата весьма неприятными последствиями.

Отваживаясь на радикальные меры, помните, что целлюлит - всего лишь досадный косметический дефект, практически безобидный для здоровья. Многих женщин проблема целлюлита не волнует, а кое-кто даже и не знает, что это такое… Как правило, они живут спокойно в своем счастливом неведении.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK