Сумская и Литовченко соревновались на кухне, а Горянский с Павликом меряли колбаски (ФОТО)

Сумская и Литовченко соревновались на кухне, а Горянский с Павликом меряли колбаски (ФОТО)
На Рождество знаменитости съехались в Яремче на фестиваль музыки, спорта и украинской кухни Winter Romantik Fest.
 
В первый фестивальный день знаменитости и гости мероприятия соревновались в конкурсах на приготовление лучшей кутьи и вареников. Семейная команда актрисы Ольги Сумской, актера и телеведущего Виталия Борисюка, а также их младшей дочери Ани с первых же секунд продемонстрировала, что знает все секреты приготовления главного блюда Святвечера. Не удивительно, что им досталось первое место в конкурсе на лучшую кутью.
 
А вот лучшей в конкурсе на самые вкусные вареники оказалась Влада Литовченко. Она мастерски налепила миниатюрных вареников с капустой и без труда получила победу.
 
Певец Виктор Павлик и актер Владимир Горянский с дочерью Машей показали, что знают толк в домашних колбасках. «Я слышал, что для того, чтобы блюдо удалось нужно смешать несколько видов мяса, - рассказывает Горянский, - например, свинину с курятиной или телятиной. А еще, начинив их, следует оставить на сутки, чтобы фарш хорошо пропитался специями».
 
На фестивале Winter Romantik Fest установили рекорд Украины на самую длинную гуцульскую колбаску-гриль, приготовленную на свежем воздухе. Ароматную колбаску длинной 36,7м готовили около пять поваров, а для того, чтобы ее продемонстрировать и обмерять потребовалось 40 человек. На приготовление рекордной колбаски потребовалось 10кг свинины, 10 кг телятины, 7кг курицы и 700 г специй.

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK