Сегодня Джеки Чану исполняется 60 лет

Сегодня Джеки Чану исполняется 60 лет
7 апреля Джеки Чану исполнилось 60 лет!

Имя актера занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Он единственный азиат, удостоенный чести быть слепленным для Музея восковых фигур мадам Тюссо. И сегодня гонконгский и американский актер, каскадер, кинорежиссер, продюсер, сценарист, постановщик трюков и боевых сцен, а еще и певец отмечает 60-летний юбилей.

Кстати, подробнее про рекорды Джеки. Он четыре раза внесен в Книгу рекордов Гиннеса. За самое большое число дублей в одном фильме – в картине Лорд Дракон их было около трех тысяч. За самое большое количество упоминаний одного человека в титрах – в фильме Доспехи бога. Миссия Зодиак имя Джеки Чана повторяется 15 раз!

Читайте также: Джеки Чан – враг номер один страховых компаний

За самое большое число трюков, исполненных одним актером – он установил это достижение всё в той же Миссии Зодиак. И, наконец, Джеки Чан за всю свою кинокарьеру проделал трюков больше, чем кто бы то ни было. Сегодня на счету актера 117 фильмов и 11 студийных альбомов, а еще больше переломов, заработанных во время исполнения трюков, ведь девиз Чана: «Страха – нет, дублеров – нет, равных – тоже нет».


Читайте также: Джеки Чан стал менеджером поп-группы

Смотреть олайн: лучшие трюки Джеки Чана



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK