В США к юбилею фильма Назад в будущее построят город

В США к юбилею фильма Назад в будущее построят город

Лондонская компания Secret Cinema воссоздаст на территории Лос-Анджелеса город Хилл-Вэлли из фантастической трилогии Назад в будущее и проведет в нем киносеансы.

Проект подготовят к 30-летнему юбилею выхода первого фильма серии, празднование которого пройдет летом 2015 года, сообщает The Hollywood Reporter.

Читайте также: Шерлок готовит сюрприз к Рождеству

Secret Cinema, которая занимается организацией необычных киносеансов культовых фильмов, пока не уточняет график показов трилогии в воспроизведенном Хилл-Вэлли. Ранее компания провела подобное мероприятие в Лондоне и собрала около 75 тысяч зрителей, при том, что билеты стоили 88 долларов.

"Аудитория ищет нечто новое, они хотят быть частью любимой истории и частью этих приключений", — отметил основатель и креативный директор Secret Cinema Фабьен Риггол.

Вымышленный городок Хилл-Вэлли находился якобы в Калифорнии. На территории городка располагались 20 магазинов, школа и башня с часами, которые, по сюжету картины, остановились после удара молнии. На съемочной площадке работали 74 актера, изображавшие жителей города.

Читайте также: Сериал Гримм: в ожидании четвертого сезона

Фантастическая трилогия Роберта Земекиса Назад в будущее рассказывает о путешествиях во времени. В главных ролях снялись Майкл Джей Фокс и Кристофер Ллойд. Первая картина вышла на экраны в 1985 году, вторая — в 1989, а третья — в 1990-м. История быстро приобрела популярность, в начале 1990-х годов по ней были созданы серия комиксов, мультфильм и несколько компьютерных игр.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK