Известные заики мира шоу-бизнеса

Известные заики мира шоу-бизнеса

22 октября во всем мире отмечается День заикающихся людей. Читайте на нашем сайте, кому из звезд не помешал в карьере этот недуг.

Читайте также: Брюс Уиллис заметно постарел (ФОТО)

1. Голливудский актер Брюс Уиллис в школе из-за проблем с речью страдал от издевательств сверстников. Его дразнили Бак-Бак

Уиллис решил, что раз люди смеются над этим явлением, почему бы не использовать этот факт и решил принять участие в спектакле, где заикание могло бы стать своего рода "фишкой".

Интересно, что когда Брюс вышел на сцену, заикание пропало, правда, по окончании спектакля оно вернулось. Зато это положило начало его будущей карьеры.

2. Американский актер Энтони Хопкинс в детстве был очень застенчивым ребенком, причина – дислексия (проблема обучения у детей, которая проявляется специфическим расстройством чтения - прим.ред.) и заикание.

Читайте также: Энтони Хопкинс перевоплотится в лесоруба

Недуги не давали ему возможности полноценно учиться, именно поэтому Хопкинс предпочел занятие живописи и музыке. В 15 лет у юноши появилось стремление к театру, которое, кстати, поддержал актер Ричард Бартон. Именно это положило начало его карьеры, в результате Хопкинс стал одним из величайших актеров, получив Оскара в 1992 году.

3. Знаменитый французский актер Жерар Депардье очень сильно заикался до встречи с врачом Альфредом Томатисом. Специалист посоветовал Жерару ежедневно по два часа слушать музыку Моцарта. И уже через несколько месяцев сучилось чудо! Депардье говорил, словно пел.

Смотрите онлайн трейлер фильма Крепкий орешек 5 с Брюсом Уиллисом в главной роли:



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK