Михаил Пореченков в Донецке развлекался стрельбой по украинцам (ВИДЕО)

Михаил Пореченков в Донецке развлекался стрельбой по украинцам (ВИДЕО)
Российский актер Михаил Пореченков, сыгравший ряд ролей в фильмах и сериалах о российских силовиках, 30 октября приехал в Донецк, "морально поддержать" бойцов самопровозглашенного "государства" ДНР, признанного на территории Украины террористической организацией.

Нацепив бронежилет и каску с надписью "Пресса", Пореченков приехал на позиции боевиков в аэропорту Донецка. В процессе общения ополченцы предложили ему пострелять в сторону украинских позиций из крупнокалиберного пулемета и актер не отказался. После чего произвел несколько прицельных очередей из 12,7-мм пулемета
«Утес» (попадание такой пули, например, в конечность целиком ее отрывает), а затем отправился фотографироваться с боевиками на фоне развалин аэропорта. 

Читайте также: Иван Охлобыстин собрался ехать в Украину на танке

Одним из первых отреагировал на появившееся в сети видео с Пореченковым в Донецке (его в пропагандистских целях выложили на сайте Youtube сами боевики) украинский тележурналист, ведущий и волонтер Алексей Мочанов, который написал, что взяв в руки оружие, Михаил Пореченков таким образом "
принял личное и непосредственное участие в вооруженном конфликте на украинском юго-востоке с одной из сторон".

Алексей Мочанов призвал украинские компетентные органы (в частности, МИД) обратить внимание на недопустимые действия российского актера на украинской территории и как минимум запретить ему въезд в страну


"Сколько бы сейчас не начали рассказывать про то, что всё это недоказуемо – факт налицо. Мерзавец Пореченков подтвердил лично, что "настрелялся в Цхинвале" и уже успел попытаться убить (или убил – что в данном случае считаю несущественным различием) на территории Украины, – написал Мочанов в своем Facebook. – Это военное преступление, совершенное гражданским лицом на территории чужого государства".

Читайте также: 
Ада Роговцева обматерила Кобзона на Донбассе

Сам Пореченков после поднявшегося скандала оправдывается, что надписи на каске не видел, а просто "одел что дали" и всячески избегает ответа на вопрос, зачем же он взял на чужой земле в руки боевое оружие.

Смотреть онлайн видео боевиков ДНР о визите Михаила Пореченкова на их позиции:

 
Смотреть онлайн видео – Михаил Пореченков рассказывает о своем визите в Донецк:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK