Поводырь: Александр Кобзарь поделился впечатлениями о фильме

Поводырь: Александр Кобзарь поделился впечатлениями о фильме

11 ноября украинский актер Александр Кобзарь, который сыграл негативную роль в Поводыре, посетил премьеру фильма в кинотеатре Оскар (ТРЦ Гуливер) в Киеве вместе с своими коллегами по картине.

Читайте также: 
Поводырь: поцелуи Джамале дались нелегко (ВИДЕО)

Вы снялись в огромном количестве фильмов, какое место среди них занял Поводырь?

Этот фильм однозначно знаковый для меня. Это первый украинский фильм в моем послужном списке. Мы доказали, что украинское кино существует. Что будет после него я еще не знаю, официальная премьера прошла 12 ноября. Мы два года ждали, когда фильм выйдет в прокат.

Вы видите, какая экономическая ситуация, что-то загадывать сложно. Этот фильм изменит не только отношение ко мне или мое к чему-то, он поменяет отношение к кино в нашей стране и нашему потенциалу.


Вы в Поводыре сыграли роль злодея. Какие роли вам по душе?

– Отрицательные персонажи мне нравятся больше. В них больше граней и интересных поворотов и потенциала, чтобы раскрыть себя.

Читайте также: 
Поводырь против Племени: Кто одержал победу?

Вы согласны с тем, что положительных героев играть сложнее?

Герой герою рознь, смотря в каких обстоятельствах он находится. Например, Гамлет – он тоже положительный, но он совершает безумные поступки: теряет отца, видит измену матери, убивает... В этих обстоятельствах герой меняется.

К сожалению, в нынешних сериалах обстоятельств, которые бы имели такое влияние на героя, нет. Сейчас не снимаются такие фильмы. Отрицательные роли сейчас лучше прописаны...


О Поводыре много говорили, как о фильме, который поедет на премию Оскар. Как вы считаете, иностранный зритель поймет такое кино?

Не знаю, я не эксперт в этом деле. Но, в первую очередь, этот фильм снимался для украинского зрителя. Но это и не авторское кино, оно изначально планировалось для широкой массы людей.

Читайте также: 
Фильм Поводырь едет на конкурс в Польшу (ВИДЕО)

Напомним, украинский актер Станислав Боклан сыграл в фильме Поводырь главную роль – слепого кобзаря Ивана Кочергу. В интервью журналистам артист поведал о сложностях работы над картиной.

Смотрите онлайн-видео трейлер к фильму Поводырь:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK