Мир наизнанку передает привет из будущего (ФОТО)

Мир наизнанку передает привет из будущего (ФОТО)

Путешественник Дмитрий Комаров и его напарник и оператор Александр Дмитриев, которые не так давно отправились в Непал на съемки восьмого сезона экстремального тревел-шоу Мир наизнанку, рассказали, как встретили Новый год по тибетскому календарю.
 
«Привет из будущего. В Непале сейчас по местному календарю 2072 год, а 73-й настанет в апреле. Но календарей тут много. И новогодних вечеров, соответственно, тоже. Недавно отмечали Лосар - так называют тибетский новый год.

Читайте также: 
Мир наизнанку отправится покорять Эверест (ВИДЕО)

В монастыре удалось сделать сюжет про уникальные танцы тибетских лам. А потом я перевоплотился в тибетца, переоблачившись в традиционный новогодний костюм, и мы с оператором Александром Дмитриевым отправились на праздничный карнавал. Искать рецепт счастья. Эти люди знают что-то такое, чего не знаем мы», - говорит Дмитрий Комаров.
 
По словам путешественника, несмотря на топливный кризис и масштабные последствия землетрясения 2015 года, от которого страна не оправилась до сих пор, непальцы выглядят счастливыми:
 
«То, какой кризис сейчас переживает Непал, сложно себе представить. Но они счастливы. Хотя страна до сих пор не ликвидировала последствия землетрясений девятимесячной давности, и частично разрушена.

А восстановиться не дают сложности в отношениях с Индией, и чрезмерная зависимость от нее во всем. «Большой брат» перестал поставлять Непалу топливо и газ. Вчера мы делали сюжет про автозаправки. Очередь – больше двух километров. Стоять в ней не меньше 10-12 часов, и нет никаких гарантий, что успеешь купить топливо»
.
 
Читайте также: 
Мир наизнанку: Дмитрий Комаров в поисках счастья уехал в Непал (ФОТО, ВИДЕО)

Как команда экстремального тревел-шоу отметила наступление Нового года по тибетскому календарю и откуда непальцы черпают силы, чтобы бороться с жизненными трудностями, телезрители 1+1 увидят в новом сезоне Мира наизнанку.

Смотреть онлайн фото со съемок нового сезона шоу Мир наизнанку:


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK