Александр Педан впервые за пять лет спустился в метро

Александр Педан впервые за пять лет спустился в метро

По словам ведущего Александра Педана, воспользоваться метро, когда в городе сплошные пробки, оказалось самым разумным решением.

Читайте такожПотап заинтриговал новым романом

«В какой-то момент город просто остановился, – говорит Педан. - А у меня две важные встречи, одна из которых на Генеральной ассамблее Спортивного комитета Украины. Чтобы ее провести, необходимо пересечь практически всю столицу туда и обратно. Поэтому я решил – пан или пропал. Поставил автомобиль, натянул шапку и спустился в метро. И, знаете, я бы на машине ехал минимум минут сорок. На метро добрался за девять минут, за пятнадцать провел встречу и вернулся. То есть, фактически я за полчаса успел сделать все. На авто я бы за это время еще не доехал».

До этого момента ведущий «Дешево и сердито» в последний раз спускался в метро пять лет назад. Хотя очень любит данный вид транспорта.

Читайте також4 звезды, которые не стесняются дефектов своего тела

«Регулярно пользуюсь метро в заграничных поездках. Потому что такси там дорого, да и пробки часто. А в Киеве не езжу в метро не потому, что «звезды не ездят», нет. Это, скажем так, связанно с производственной необходимостью. В автомобиле я могу решить по телефону множество рабочих моментов (у меня громкая связь, никогда не держу телефон в руках за рулем!) Под землей делать это куда сложнее», – объясняет Саша.

Для Александра  Педана многое изменилось в киевском метро за те годы, которые он в нем не был:

«Появились мониторы с рассчитанным временем прибытия до станций. Новые вагоны. Чисто. Единственное, чего не понимаю, – почему на перронах показывают время отхода состава от станции, а не время до прибытия. Да, важная информация – уехал. Но вот когда он приедет: через три минуты, десять, пятнадцать?

Так как Педан является активным путешественником, мы попросили его сравнить киевский метрополитен с зарубежными «коллегами».

Читайте такожЕкатерина Кухар показала, как проводит время с мужем

«Если сопоставлять с Японским или Сингапурским метро – нам еще работать, конечно, – рассказывает Саша. – Их система безопасности просто отличная – упасть на полотно невозможно, так как перрон отгорожен защитным стеклом и дверьми, которые открываются только с приходом состава. На каждом шагу указатели и расписание – сколько человек потратит времени, используя переход от станции к станции и т.д. В Арабских эмиратах и вовсе высокотехнологичное метро – без машинистов. А вот если говорить про метро Нью-Йорка или европейских городов, например, Парижа, то наше красивее и чище. Собственно, вечером в метрополитен Парижа местами даже стремно спускаться. Если честно, киевское метро – офигенное».

Читайте такожДжордж и Амаль Клуни сделали в самолете кое-что неожиданное

Пользуясь услугами метрополитена почти по всему миру, ведущий Нового канала признался, что хотел бы проехать еще по одной ветке. Но она вовсе не за границей.

«Я видел лучшее метро мира. Однако у меня мечта – доехать в метро на Троещину. Как и у большинства киевлян. Это, считаю, будет настоящим прорывом», – смеется Саша.

Напомним, ранее участники Кохання на виживання-2 рассказали всю правду о съемках шоу.

aleksandr-pedan-vpervye-za-pyat-let-spustilsya-v-metro


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK