Жан-Поль Бельмондо: Без женщин я ничто!

Жан-Поль Бельмондо: Без женщин я ничто!

«Без женщин я ничто!», — такое признание сделал однажды французский актер Жан-Поль Бельмондо. И действительно, если изучить биографию знаменитого сердцееда, которому 9 апреля исполнилось 85 лет, станет очевидно, какую значительную роль в его жизни сыграли женщины.

Читайте такожРуслана Писанка: Я сделала правильный выбор

95 фильмов составляют творческое наследие актера. Помимо этого, он сыграл более 40 театральных ролей. Пересчитывать престижные награды, которыми отмечен великий француз, не имеет смысла. Но когда Жан-Поль только поступал в театральный институт, от преподавателей он услышал примерно следующее:

«Вряд ли вам стоит связывать свою жизнь с искусством, молодой человек. С такой внешностью на сцене делать нечего, разве что застрять в амплуа слуги, да и то во втором составе. И уж точно не стоит перед камерой целоваться с женщиной. Герой-любовник  это не ваше призвание. Все равно никто не поверит».

Преподавателей можно понять  внешность у Жан-Поля специфическая: сломанный в боксерских поединках нос и многочисленные морщины на лице, при улыбке становившиеся глубже. Но обаяние его было невероятным, и любая женщина мгновенно падала к ногам Бельмондо, стоило ему только захотеть.

Читайте такожХто зверху-7: где взять балетную пачку для Притулы?

5 лет было Жану-Полю, когда он впервые понял, что женщины  изумительные создания. В то время его сердцем завладела горничная их семьи  красавица Жанетт. Кстати, она действительно была хороша, что признавал даже отец Бельмондо, известный скульптор, повидавший красавиц на своем веку. Он просил Жанетт позировать ему, и тогда Жан-Поль и его старший брат находили массу предлогов для того, чтобы проникнуть к папе в мастерскую и полюбоваться на модель.

6 романов наиболее важны для одного из главных сердцеедов Франции. Нет, разумеется, их было гораздо больше, но серьезными он сам считает только шесть из них. Первая роковая красавица  танцовщица Рене Константен, которую сам актер называл Элоди по имени героини одной из пьес, где играл. Они встретились в клубе, когда парню было 20 лет. Они тут же поженились и прожили вместе 13 лет. Элоди родила актеру троих детей  Патрицию, Флоранс и Поля. Пережила внезапный взлет популярности Бельмондо (после выхода на экраны фильма Годара «На последнем дыхании» на актера обрушилась слава).

Читайте такожРуслан Ханумак: Пока Алина рожала, я чуть не лишился клока волос

Терпела его вечных поклонниц и фанаток и с гордостью рассказывала журналистам, что ее муж  неисправимый оптимист и весельчак. Но когда Элоди узнала, что он изменил ей с партнершей по фильму Урсулой Андресс, ее терпение лопнуло. Элоди подала на развод. И хотя после развода они продолжали общаться, Жан-Поль обеспечивал детей и участвовал в их воспитании, обида все равно осталась.

«Когда я узнала о твоей измене, то выплакала столько слез, что они заполнили бы бездонный колодец нашего летнего домика в Кап-Ферра»,  Элоди упрекала бывшего мужа даже много лет спустя.

zhan-pol-belmondo-bez-zhenshchin-ya-nichto-1

заколдованная цифра в биографии Бельмондо. Именно столько лет обычно длились его любовные истории. Роман с Урсулой был бурным и страстным. Она тоже ради актера развелась с мужем и пустилась во все тяжкие. Жан-Поль как никто мог рассмешить красавицу Урсулу. Расставшись с ним через 7 лет, она вспоминала:

Читайте такожМишель Андраде: Музыка помогает мне расслабляться и убирать

«Возможно, находясь рядом с Жан-Полем, я... высмеяла весь свой смех, отпущенный мне Всевышним на целую жизни. Во всяком случае, после того как мы расстались, я утратила чувство юмора и почти перестала улыбаться».

А Бельмондо ждал новый роман  с актрисой Лаурой Антонелли. Они прекрасно проводили время вместе, и Жан-Поль уже рассчитывал жениться на итальянке, но та осадила его: она не собиралась замуж  слишком уж дорога была ей свобода. Расставание с Бельмондо (случившееся через 7 лет после знакомства) она при этом перенесла с трудом  стала много пить и даже попыталась свести счеты с жизнью. Напуганный актер много лет поддерживал деньгами бывшую подругу, опасаясь за ее здоровье.

Сам же утешился в объятьях 20-летней бразильянки Карлос Сотомайор. Бельмондо было уже 48 лет, и он сквозь пальцы смотрел на увлечение красавицы шопингом, собаками и... другими мужчинами. Когда через 7 лет он решил все-таки расстаться с Карлос, та подарила ему йоркширского терьера, написав записку:

«Может, хоть с этой сучкой ты будешь счастлив!».

70 лет исполнилось Бельмондо, когда на свет появился его четвертый ребенок  дочь Стелла. И очень удивилась бы бразильянка Карлос, узнав, что именно ее собачка познакомила Бельмондо с будущей матерью СтеллыНатали Тардивель  балерина, красавица, вторая жена актера  стала ему идеальной спутницей.

Читайте такожКвентин Тарантино женат на кино

Во время их первой встречи на руках у Натти был точно такой же йорк, как у Бельмондо, и он подошел к женщине поговорить о собаках. Натти была на 30 лет моложе, но оказалась удивительно мудрой: она приезжала к нему в театр на репетиции, а после них везла Бельмондо не на тусовки, а домой  кормить любимыми блюдами. С Натти Бельмондо прожил почти 17 лет. В 1994 году случилось несчастье: в пожаре погибла старшая дочь Жан-Поля  Патриция. Бельмондо слег с диагнозом «нарушение мозгового кровообращения».

А в 2001 году во время отдыха на Корсике у Бельмондо случился инсульт. Его доставили в реанимацию местной больницы и через несколько часов перевезли в Париж. Натали не отходила от его кровати. Больше полугода она выхаживала его, пока он был прикован к постели и к инвалидному креслу.

Бельмондо пришлось заново учиться ходить и говорить. И когда наконец ему все это заново удалось, актер повел Натали под венец. 13 августа 2003 родилась малышка Стелла. А спустя 6 лет последовал развод  Бельмондо, не желая быть обузой, отпустил Натти к мужчине-ровеснику. И вы думаете, на этом он закончил свою карьеру сердцееда? Как бы не так!

Читайте такожВенсан Кассель нашел любовь на пляже

200 тыс. евро  столько стоила Бельмондо интрижка с его следующей пассией, бельгийской моделью Барбарой Гандольфи. Точнее, это минимум, который ему пришлось заплатить за любовь. Барбара была мошенницей и однажды перевела с его счета на свой 200 тыс. евро. Тогда Бельмондо призадумался. За 4 года связи с этой женщиной он не раз слышал от друзей, что она нечиста на руку и обманывает актера.

Барбарой интересовалась полиция: пронырливая дамочка отмывала средства, заработанные на оказании эскорт-услуг, и обороты незаконных клубов.  Натти говорила, что рада за Жан-Поля, но боится отпускать свою дочь Стеллу в дом этой аферистки. Так что 200 тыс., в один прекрасный момент исчезнувшие со счета Бельмондо, заставили его опомниться и порвать с Барбарой.

zhan-pol-belmondo-bez-zhenshchin-ya-nichto-2

6 внуков  главное счастье Бельмондо на сегодня. Они уже взрослые  самому старшему, Алессандро, 26 лет, Виктору  24, Джакомо  19. Это дети сына Поля. Еще трех внуков  Аннабель, Кристофера и Николаса  подарила актеру дочь Флоранс.

Читайте такожЛиам Нисон раскрыл тайну своего возраста

«Я не могу быть с ними серьезным и строгим, так как очень их люблю. Когда внуки были маленькими, я разрешал им делать все, что им заблагорассудится», — рассказывает актер.

Бельмондо наслаждается семьей и отдыхом. И хотя два года назад ему вручили «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля за вклад в искусство, сниматься он уже не хочет.

Читайте такожАндрей Доманский: Стараюсь быть ответственным отцом

«Работать мне больше не с кем. Все мои друзья-режиссеры уже давно умерли»,  грустно констатирует актер.

Впрочем, однажды он уже уходил на пенсию и неожиданно вернулся  10 лет назад снялся в фильме «Человек и его собака». Так что кто знает- может, мы еще и увидим Жана-Поля Бельмондо на большом экране.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK