Кузьма, которого мы не знали: малоизвестные факты о феноменальном исполнителе

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Кузьма, которого мы не знали: малоизвестные факты о феноменальном исполнителе

Сегодня, 17 августа, Андрею Кузьменко, которого многие знают как Кузьма Скрябин, исполнилось бы 50. Но 3,5 года назад он погиб в ДТП. Тогда страна потеряла не только хорошего музыканта, но и настоящего патриота, хорошего мужа и отца.

Читайте такожКанал «Украина» и «Радио Свобода» готовят спецпроект ко Дню рождения Кузьмы Скрябина

К юбилейной дате команда утреннего шоу «Сніданок з 1+1» презентовала свой первый документальный фильм о феноменальном украинском исполнителе. В фильме «С Днем рождения, Чувак» собраны малоизвестные факты из жизни Кузьмы. Своими воспоминаниями поделились люди, которые на разных этапах жизни Кузьмы шли с ним бок о бок. Они не просто были знакомы и здоровались, а спали на одном диване в съемной квартире или отмечали праздники в узком семейном кругу. Лента вышла грустной и смешной одновременно. Такой, каким и был Кузьма.

Читайте такожКоманда «Сніданку з 1+1» готовит фильм про Кузьму Скрябина

1. В детстве Кузьма Скрябин был очень активным, но не всегда внимательным, что стало причиной множества семейных историй. Также маленький Кузьма Скрябин мечтал стать водителем мусоровоза. Он считал, что это романтичная профессия.

2. Мать Андрея, Ольга Михайловна, рассказала, что первым музыкальным инструментом Кузьмы стала гитара. Правда, ненастоящая.

«Андрею было два года. Я ему вырезала из картона электрогитару с лентой. Он приходил в ясли, и чтобы он не плакал, я на него гитару надевала, и он начинал петь: «Червону руту не шукай вечорами», - вспоминает мать.

3. Кузьма впервые вышел на публику в возрасте трех лет и прочел стих на утреннике в детском саду. Окончил школу №1 с углубленным изучением английского языка.

3_8

Читайте такожПо книге Кузьмы Скрябина снимут фильм

4. В школьные годы была создана первая музыкальная группа Кузьмы, которая называлась «Цепная реакция».

5. Коллектив Скрябин появился летом 1989 года. В 1993 году Кузьма окончил медицинский институт и на два года уехал путешествовать в Германию.

6. В 1994 году вместе с Роем (Ростислав Домишевский) и Шурой (Сергей Гера) Кузьма переехал в Киев. В скором времени выпустили свой альбом под названием «Птахи» и обрели свою первую популярность.

1_10

7. В 2008 году Кузьма создал группу «Пающие трусы», а также был первым продюсером группы «DZIDZIO».

Читайте такожВо Львове состоится грандиозный концерт к 50-летию Кузьмы Скрябина

8. Кузьма Скрябин написал 3 книги: «Я, Победа и Берлин», «Місто, в якому не ходять гроші» та «Я, Паштет и Армия».

9. Скрябин посвятил событиям в Украине революционный хит «Революция в огне», который во время бурных событий на Майдане отказывались крутить радиостанции.

10. 1 февраля 2015 года на YouTube-канале Скрябина был представлен последний клип — «Дельфины».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK