Известный ведущий сыграл в футбол с министром культуры Евгением Нищуком

Известный ведущий сыграл в футбол с министром культуры Евгением Нищуком

На днях в Киеве состоялся третий благотворительный зимний турнир «Кубок театральной лиги», где известные актеры играли в футбол, чтобы собрать средства для Дома ветеранов сцены имени Натальи Ужвий.

Читайте такожЗвезда «ТСН. Тиждень» Алла Мазур показала подросшего сына Артема

Телеведущий Сніданку.Вихідний на 1+1, актер телесериалов Александр Попов, который с детства мечтал стать футболистом, с радостью принял участие в зимнем турнире «Кубок театральной лиги». На поле Саша был нападающим - атакующим игроком.

Организаторами благотворительного мероприятия является заслуженная артистка Украины Олеся Жураковская, а также команда «Свободные актеры», за которую играет Александр Попов и команда театра им. Саксаганского из Белой Церкви.

«Ребята давно вместе играли в футбол. Как-то я срочно инициировала сбор денег для Дома актеров-ветеранов, там была критическая ситуация. Коллеги отреагировали, как реагируют настоящие мужчины и сказали: «Мы будем помогать». Поэтому мы решили сделать благотворительный турнир традицией. Мы чувствуем, что нашим пожилым коллегам приятно, что мы рядом, им, как и любому человеку, важно знать, что о них заботятся. Во время турнира мы ставим нашу волшебную коробочку для всех, кто хочет пожертвовать денегьги. С девочками печем пряники, которые дарим за взносы. Собранные деньги идут на самое необходимое для наших подопечных - лекарства, средства гигиены», - рассказала Олеся Жураковская.

Читайте такожВ День влюбленных мужчина сделал предложение в прямом эфире «Сніданку з 1+1»

izvestnyy-vedushchiy-sygral-v-futbol-s-ministrom-kultury-evgeniem-nishchukom-1

В турнире на этот раз приняли участие шесть команд: из театра на Подоле, театра им. Леси Украинский, Молодого театра, театра Ивана Франко, театра им. Саксаганского и команда «Свободные актеры».

Вместе с Поповым в футбол играли: Алексей Тритенко («Круты 1918») Александр Рудько («Не зарекайся»), Владислав Онищенко («За три дня до любви»), Виталий Буханцов, Константин Корецкий («Ментовские войны. Киев»), Тарас Цымбалюк («Черный ворон»), Владимир Заец («Плохой хороший коп»), Александр Печерица («Крепостная»), Владимир Гладкий (Ментовские войны. Одесса). Интересно, что в футбол приехал сыграть также и Министр культуры Украины, актер театра и кино Евгений Нищук. Министр играл за команду театра Ивана Франко.

Александр Попов на турнире рассказал, что в челендже #моядитячамрія нарисовал себя игроком Динамо-Киев:

«Я болею за Динамо-Киев. И в детстве хотел играть за эту команду. Но стал актером, и теперь совмещаю эту профессию со своим хобби - играю в футбол! Мне удалось самостоятельно организовать свою команду «Свободные актеры». Играем регулярно - раз в одну или две недели. Однажды мы позвонили Олесе Жураковской и сказали, что своей командой поможем организовать благотворительный зимний турнир «Кубок театральной лиги», и Олеся была счастлива».

izvestnyy-vedushchiy-sygral-v-futbol-s-ministrom-kultury-evgeniem-nishchukom-2

По словам Александра, он старается часто ходить с друзьями на футбольные матчи и смотреть, как играет его любимая команда. С нетерпением ждет 14 марта, когда в Киеве состоится матч Динамо - Челси.

Победителем турнира стала команда театра им. Саксаганского. За время турнира организаторам удалось собрать 13 593 гривны, которые будут переданы Дому ветеранов сцены им. Наталии Ужвий. Организаторы купят то, что необходимо в первую очередь - это медикаменты и средства гигиены.

Следующая уже всеукраинская акция состоится летом и планируется приезд театров из Винницы, Львова, Николаева и других городов.

izvestnyy-vedushchiy-sygral-v-futbol-s-ministrom-kultury-evgeniem-nishchukom-3

Напомним, ранее Гайтана сделала откровенное признание о личной жизни.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK